Bihar Land News: बिहार में अब NH के लिए अधिग्रहित जमीन का नए तरीके से मिलेगा मुआवजा, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar Land News: बिहार में अब NH के लिए अधिग्रहित जमीन का नए तरीके से मिलेगा मुआवजा, सरकार ने जारी किया आदेश Chandra Grahan 2025: चंद्र ग्रहण के कारण महावीर मंदिर में संध्या आरती का समय बदला, इतने बजे बंद हो जाएगा गर्भगृह का पट Chandra Grahan 2025: चंद्र ग्रहण के कारण महावीर मंदिर में संध्या आरती का समय बदला, इतने बजे बंद हो जाएगा गर्भगृह का पट Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Success Story: कौन हैं डॉक्टर से IAS बनीं अर्तिका शुक्ला? जिन्होंने बिना कोचिंग UPSC में लाया 4th रैंक; जानें... सफलता की कहानी Which pulse is Good for Health: शरीर की जरूरत के अनुसार चुनें दाल, जानें किससे मिलेगा ज्यादा फायदा Bihar News: बिहार में दो सगी बहनों की डूबने से मौत, गंगा स्नान के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो सगी बहनों की डूबने से मौत, गंगा स्नान के दौरान हुआ हादसा
14-Mar-2024 06:27 PM
By First Bihar
SHEIKHPUR: बिहार में करीब 8 साल के पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीना और बेचना दोनों मना है। इसके बावजूद ना तो शराब पीने वाले सुधरने का नाम ले रहे हैं और ना ही शराब बेचने वाले ही अपनी आदतों से बाज आ रहे हैं। अवैध शराब के धंधेबाजों के खिलाफ बिहार में पुलिस की कार्रवाई जारी है। इसी क्रम में शेखपुरा में उत्पाद विभाग की टीम की कार्रवाई की। बभनबीघा गांव में एक घर में छापेमारी कर डेढ़ लीटर शराब के साथ 30 साल की मुन्नी देवी को गिरफ्तार किया गया।
जिसके बाद महिला को थाने लाया गया। थाने से महिला को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेजा गया। इस दौरान मुन्नी देवी अपने डेढ़ साल के बेटे को साथ लेकर पहुंची थी। जिसके बाद उसे कोर्ट में पेशी के लिए भी ले जाया गया। उस वक्त भी महिला अपने गोद में बेटे को ले रखी थी। इस दौरान मुन्नी देवी के परिवार के कोई भी सदस्य उससे मिलने नहीं पहुंचा।
अपने बेटे को गोद में लेकर वो कोर्ट पहुंची। इससे पहले महिला ने बताया कि उनके घर पर कोई नहीं है। वो अपने कलेजे के टुकड़े को किसके भरोसे छोड़ेगी। यदि कोर्ट से जमानत नहीं मिलती है तब मजबूरन बच्चे को साथ लेकर जेल जाना पड़ेगा। जब तक हम जेल में रहेंगे तब तक दूधमुंहे बच्चे को भी जेल में ही रखेंगे। क्योंकि बिना मेरे वो एक पल भी अकेला नहीं रह सकता।