Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान बेगूसराय में 22 वर्षीया विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कुछ महीने पहले यूपी में हुई थी शादी Bihar News: मोतिहारी में नदी से अज्ञात महिला का शव बरामद, गाँव में मचा हड़कंप Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग
14-Mar-2024 06:27 PM
By First Bihar
SHEIKHPUR: बिहार में करीब 8 साल के पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीना और बेचना दोनों मना है। इसके बावजूद ना तो शराब पीने वाले सुधरने का नाम ले रहे हैं और ना ही शराब बेचने वाले ही अपनी आदतों से बाज आ रहे हैं। अवैध शराब के धंधेबाजों के खिलाफ बिहार में पुलिस की कार्रवाई जारी है। इसी क्रम में शेखपुरा में उत्पाद विभाग की टीम की कार्रवाई की। बभनबीघा गांव में एक घर में छापेमारी कर डेढ़ लीटर शराब के साथ 30 साल की मुन्नी देवी को गिरफ्तार किया गया।
जिसके बाद महिला को थाने लाया गया। थाने से महिला को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेजा गया। इस दौरान मुन्नी देवी अपने डेढ़ साल के बेटे को साथ लेकर पहुंची थी। जिसके बाद उसे कोर्ट में पेशी के लिए भी ले जाया गया। उस वक्त भी महिला अपने गोद में बेटे को ले रखी थी। इस दौरान मुन्नी देवी के परिवार के कोई भी सदस्य उससे मिलने नहीं पहुंचा।
अपने बेटे को गोद में लेकर वो कोर्ट पहुंची। इससे पहले महिला ने बताया कि उनके घर पर कोई नहीं है। वो अपने कलेजे के टुकड़े को किसके भरोसे छोड़ेगी। यदि कोर्ट से जमानत नहीं मिलती है तब मजबूरन बच्चे को साथ लेकर जेल जाना पड़ेगा। जब तक हम जेल में रहेंगे तब तक दूधमुंहे बच्चे को भी जेल में ही रखेंगे। क्योंकि बिना मेरे वो एक पल भी अकेला नहीं रह सकता।