ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर बेगूसराय सदर अस्पताल में बड़ी लापरवाही, कटे अंग को कचरे में फेंकने पर 2 कर्मी निलंबित मेडिकल कॉलेज के प्रोफेसर की जमकर पिटाई, क्लासरूम में छात्रा को किया था प्रपोज सरकारी कैलेंडर में मंत्री के परिवार की फोटो, RJD ने चिराग के नेता पर पद का दुरुपयोग करने का लगाया आरोप BEGUSARAI: साढ़े 7 कट्ठा जमीन के लिए वरुण चौधरी की हत्या, CCTV फुटेज से मामले का हुआ खुलासा पिस्टल से फायरिंग करते वीडियो सामने आने पर दानिश रिजवान ने दी सफाई, कहा..20 लाख रंगदारी नहीं दिये तब AI जेनरेटेड फर्जी क्लिप कर दिया वायरल काम पर नहीं लौटने वाले अंचलाधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई, रिटायर CO को कॉन्ट्रैक्ट पर किया जाएगा बहाल तिरहुत बांध नहर निर्माण में दर्दनाक हादसा: रोड रोलर की चपेट में आया मासूम, मौके पर मौत कानून को ठेंगा! मांझी के सबसे करीबी ने पुलिस से पिस्टल लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, RJD ने वीडियो जारी कर सरकार को घेरा रेस्टोरेंट के बिल में छुपा ‘गैस चार्ज’? अब नहीं चलेगी मनमानी, ऐसे करें तुरंत शिकायत

Home / news / बिहारियों को लेकर सियासत ना करें चिराग, रालोजपा बोली.. सरकार आतंकी घटनाओं को...

बिहारियों को लेकर सियासत ना करें चिराग, रालोजपा बोली.. सरकार आतंकी घटनाओं को लेकर है संवेदनशील

18-Oct-2021 04:50 PM

PATNA : जम्मू कश्मीर में बिहारियों की निर्मम हत्या के बाद से राजनीति तेज हो गई है. राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी ने चिराग द्वारा मुख्यमंत्री को लिखे गए लेटर को लेकर हमला बोला है. रालोजपा के प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कहा कि चिराग बिहारियों को लेकर सियासत करने में जुटे हुए हैं. बिहार सरकार इस मामले में सजग है और इसका पूरा ख्याल रखा जा रहा है. इसके अलावा उन्होंने इस पूरी घटना का जिम्मेदार पाकिस्तान को ठहराया है. रालोजपा के प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने पाकिस्तान को धमकी देते हुए कहा है कि आतंकवाद की यूनिवर्सिटी पाकिस्तान को जल्द ही अपनी हरकतों से बाज आना चाहिए नहीं तो पूरा बिहार कश्मीर पहुंचकर मुंहतोड़ जवाब देगा. 


श्रवण अग्रवाल ने भारत सरकार से मांग की है कि आने वाले टी-20 वर्ल्ड कप में होने वाले इंडिया और पाकिस्तान के मैच को भी सरकार रद्द करे नहीं तो रालोजपा मैच का विरोध करेगी. उन्होंने कहा कि भारत सरकार को पाकिस्तान से सारे राजनीतिक संबंध भी तोड़ देने चाहिए. 


इसके अलावा प्रेस वार्ता में श्रवण अग्रवाल ने एक तरफ जहां चिराग पासवान पर जोरदार हमला बोला तो वहीं दूसरी तरफ उन्होंने नीतीश कुमार की जमकर तरफदारी की. उन्होंने कहा कि चिराग पासवान अपने पिता स्व. रामविलास पासवान के नाम पर राजनीति कर रहे हैं. पिता के नाम पर अलग-अलग कार्यक्रमों का आयोजन कर चिराग अपनी राजनीतिक रोटी सेक रहे हैं. 


उन्होंने कहा कि बीते 10 अक्टूबर को दिल्ली में चिराग ने जो अपने पिता का पुण्यतिथि कार्यक्रम रखा था, उसमें राहुल गांधी, लालू यादव समेत विपक्ष के नेताओं को बुलाकर उन्होंने यह साफ़ कर दिया कि वे आने वाले बिहार विधानसभा उपचुनाव में एनडीए के उम्मीदवारों को कैसे हरा सकें, इसकी रणनीति बना रहे हैं. 


चिराग द्वारा बार-बार नीतीश कुमार पर उनके दिवंगत पिता रामविलास पासवान का अपमान करने का आरोप लगाए जाने की बात का श्रवण अग्रवाल ने जवाब दिया. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने कभी भी स्व. रामविलास पासवान का अपमान नहीं किया. रामविलास के अंतिम समय तक वे उनके साथ रहे और हमेशा उनकी बातों को महत्त्व दिया. इसलिए चिराग के आरोप पूरी तरह से गलत हैं.