ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव 2025: रैलियों के लिए हेलीकॉप्टरों की बुकिंग शुरू, रोज 20 चॉपर भरेंगे उड़ान Bihar News: क्या सच में बिहार की महिला ले रहीं राजनीति में इंट्रेस्ट, इस रिपोर्ट से जानिए हकीकत; बढ़ जाएगी नीतीश -तेजस्वी की टेंशन Child Aadhaar Card Rules : बच्चों के आधार कार्ड नियम बदले: अब माता-पिता के दस्तावेज अनिवार्य, सिर्फ जन्म प्रमाण पत्र से नहीं बनेगा आधार PhonePe: क्यों RBI ने PhonePe पर लगाया लाखों का जुर्माना? जानें... पूरी डिटेल ADR REPORT 2025 : राजनीतिक दल में केंद्र से लेकर प्रदेश तक..., वंशवाद की राजनीति में कौन आगे? लालू परिवार नहीं यह हैं सबसे आगे Bihar News: बिहार सरकार से 10 हजार रुपए लेकर क्या करने वाली हैं महिलाएं, जानिए पूरी सच्चाई; इस रिपोर्ट में मिलेगी पूरी जानकारी BIHAR ELECTION : चुनाव आयोग की नई पहल, जीविका दीदियां महिलाओं को वोटिंग के लिए करेंगी प्रेरित Bihar News: बिहार में यहाँ फोरलेन सड़क के लिए नए सिरे से जमीन अधिग्रहण, लंबे समय से रुका काम जल्द होगा पूरा SCERT : SCERT ने बदला बिहार स्कूल परीक्षा कार्यक्रम, सातवीं-आठवीं की गणित और सोशल साइंस परीक्षा स्थगित Bihar News: बिहार में 4 महत्वपूर्ण ट्रेनों का आरा तक हुआ विस्तार, यात्रियों को बड़ी राहत..

विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में नीतीश: संजय झा और विजय चौधरी के साथ बख्तियारपुर हुए रवाना, योजनाओं की करेंगे समीक्षा

विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में नीतीश: संजय झा और विजय चौधरी के साथ बख्तियारपुर हुए रवाना, योजनाओं की करेंगे समीक्षा

09-Jul-2024 10:42 AM

By First Bihar

PATNA: बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को अब कुछ ही महीने शेष रह गए हैं, ऐसे में सरकार चुनाव से पहले उन सभी विकास कार्यों को पूरा कर लेना चाहती है जो अभी पूरे नहीं हुए हैं। सीएम नीतीश कुमार लगातार अधिकारियों को निर्देश दे रहे हैं कि जो भी बचे हुए काम हैं उन्हें चुनाव से पहले पूरा कर लेना है। 


इसी बीच सीएम नीतीश खुद एक्शन में आ गए हैं और विकास कार्यों की समीक्षा करने के लिए जेडीयू के कार्यकारी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा, मंत्री विजय कुमार चौधरी समेत अन्य अधिकारियों के साथ बख्तियारपुर के लिए रवाना हो गए हैं। बख्तियारपुर में मुख्यमंत्री विभिन्न विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे और काम में तेजी लाने का निर्देश देंगे।


मुख्यमंत्री सबसे पहले बख्तियारपुर प्रखंड के घंसूरपुर स्थित गंगा चैनल के प्रस्तावित लिंक का निरीक्षण करेंगे। उसके बाद वह बख्तियारपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के पास निर्माणाधीन रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण कार्य का जायजा लेंगे। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बख्तियारपुर सीढ़ी घाट के पास निर्माणाधीन गंगा घाट और पाथवे का निरीक्षण करेंगे।


यहां से सीएम गणेश हाई स्कूल बख्तियारपुर के निर्माणाधीन भवन का निरीक्षण करेंगे। उसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बख्तियारपुर शिवराज ट्रीटमेंट प्लांट का निरीक्षण करेंगे। इस निरीक्षण के दौरान बिहार सरकार की सभी बड़े अधिकारी के साथ-साथ रेलवे के भी अधिकारी मौजूद रहेंगे। बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विधानसभा चुनाव से पहले सभी विकास कार्यों को पूरा कराना चाहते हैं।