ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Vidhan Sabha : बिहार में जीविका दीदियों को मिलेगी यह सुविधाएं, विधानसभा में उठा सवाल तो सरकार ने किया एलान; पढ़िए क्या है पूरा प्लान Bihar news : नीतीश कुमार और राबड़ी देवी के बीच देवर -भाभी का रिश्ता, बोले विजय सिन्हा ... CM के भाव को गलत बताना उचित नहीं Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा में सदन की कार्यवाही शुरू, प्रश्नकाल में कई अहम विभागों पर होगी चर्चा; अनुपूरक बजट पर भी गरमाएगा सदन Bihar Vidhan Sabha : “अपराध पर नहीं, जाति पर कार्रवाई!” भाई वीरेंद्र का आरोप – यादवों को बनाया जा रहा निशाना, CM नीतीश को लेकर भी कही यह बातें Bihar Expressway Project : बिहार में 5 एक्सप्रेसवे, 12 पुल और 1300 पदों पर नौकरी का ऐलान, पटना पहुंचने का समय होगा 4 घंटे Ram Rajya : अयोध्या पहुंचे स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी का बड़ा बयान, बोले- 550 साल के संघर्ष के बाद बना राम मंदिर, देश में हो रही रामराज्य की स्थापना Bihar road accident news : बारात में जा रही स्कॉर्पियो पेड़ से टकराई, तीन की मौत; मातम में बदला ख़ुशी का माहौल Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा बजट सत्र: सातवें दिन भी हंगामे के आसार, कई विभागों पर होगी चर्चा Hajipur Sadar Hospital : हाजीपुर सदर अस्पताल में DM की रेड, दो दलाल गिरफ्तार; सात एम्बुलेंस जब्त Bihar Special Bus : होली-ईद पर प्रवासी बिहारियों के लिए खुशखबरी, मात्र इतने रुपए में बुक करवा सकेंगे टिकट; जानिए सरकार का प्लान

बिहार : तेज रफ़्तार स्कार्पियो ने टेंपो में मारी टक्कर, एंबुलेंस हड़ताल के कारण एक की मौत, चार की हालत नाजुक

बिहार : तेज रफ़्तार स्कार्पियो ने टेंपो में मारी टक्कर, एंबुलेंस हड़ताल के कारण एक की मौत, चार की हालत नाजुक

22-Jul-2023 03:45 PM

By First Bihar

PATNA : बिहार में सड़क हादसों में मामलों में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों की वजहों से लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना से सटे इलाके फतुहा से निकल कर सामने आया है। जहां एक तेज रफ़्तार स्कार्पियो ने टेम्पों में जोरदार टक्कर मार दी है। जिसमें मौके पर एंबुलेंस नहीं मिलने की वजह से एक की मौत हो गई है। जबकि चार लोग की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है। 


दरअसल, राजधानी पटना में अनियंत्रित स्कार्पियो ने एक टेंपो में टक्कर मार दी। इस भीषण सड़क दुर्घटना में एक महिला की मौत हो गई। महिला की मौत फतुहा सीएचसी में प्राथमिक उपचार के बाद हुई है। जबकि, इस सड़क हादसे में चार लोग गंभीर रुप से घायल बताए जा रहे हैं। यह घटना फतुहा -दनियावां एन एच -30 ए पर जफराबाद के पास की बताई जा रही है। 


बताया जा रहा है कि, एंबुलेंस की हड़ताल रहने के कारण इस सड़क हादसे में घायल लोगों को मौके पर इलाज नहीं मिल पाई। काफी मशकत के बाद किसी तरह इनलोगों को अस्पताल पहुंचाया गया। जहां इलाज में देर होने की वजह से  एक महिला की मौत हो गई जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। इनकी हालत काफी नाजुक बताई जा रही है। 


आपको बताते चलें कि, बिहार में एम्बुलेंस चालकों की अनिश्चित हड़ताल चल रही है। इस कारण मरीजों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। एम्बुलेंस चालकों की अनिश्चित हड़ताल से मरीजों की सांसे अटकी हुई हैं।  खास कर ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों की परेशानी ज्यादा है। जबकि शहरी क्षेत्र के मरीजों को भी भारी कीमतों पर निजी एम्बुलेंस लेना पड़ रहा है।