Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
07-Apr-2024 01:46 PM
By First Bihar
SAHARSA : सहरसा में एक सरकारी स्कूल के शिक्षक द्वारा अपने छात्र को मुर्गा बनने की सजा देना काफी भारी पड़ गया। इस बात से नाराज छात्र और उसके परिजनों ने स्कूल में घुसकर शिक्षक को लाठी-डंडे से पीट-पीटकर बुरी तरह से घायल कर दिया। घायल शिक्षक को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना महिषी प्रखण्ड के लहुआर मध्य विद्यालय की है।
पीड़ित शिक्षक भगीरथ भारती मध्य विद्यालय लहुआर में प्राचार्य के पद पर तैनात हैं। बताया जा रहा है कि स्कूल के छठी कक्षा के छात्र सन्नी कुमार ने स्कूल की खिड़की को तोड़ दिया था। इसकी शिकायत मिलने के बाद स्कूल के प्राचार्य भगीरथ भारती ने उसे डांट-फटकार लगाई और सजा के तौर पर उसे कुछ देर के लिए मुर्गा बना दिया।
उधर, छात्र ने इसकी शिकायत अपने अभिभावकों से कर दी। जिसके बाद छात्र के पिता संतोष कुमार सिंह लाठी-डंडा लेकर स्कूल पहुंच गया और स्कूल में ही प्रार्थना के समय खड़े प्राचार्य भगीरथ भारती की जमकर पिटाई कर दी। जिससे उनका सिर फट गया। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। ग्रामीणों ने आरोपी को पकड़कर स्कूल के कमरे में बंद कर दिया और बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया।