अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट
12-Oct-2023 05:25 PM
By RAJKUMAR
NALANDA: खबर नालंदा से आ रही है, जहां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर लोगों को लाखों रुपए का चूना लगाने वाले साइबर ठगों के गिरोह के 8 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार ठग लोगों को पैसा तीन गुना करने कां झांसा देकर उनको लाखों का चूना लगाते थे। नूरसराय थाना क्षेत्र से पुलिस ने सभी को गिरफ्तार किया है।
दरअसल, झारखंड के जामताड़ा के बाद बिहार के अलग अलग जिलों में साइबर ठगी के मामले सामने आ रहे हैं। खासकर नवादा और नालंदा साइबर ठगों का सेफ जोन बन गया है। नालंदा की नूरसराय थाने की पुलिस को लगातार ठगी की शिकायतें मिल रही थी। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर रेलवे क्रॉसिंग के पास से 8 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार ठग लोगों को झांसा देते थे कि वे एक हजार रुपए के बदले उसका तीन गुना यानी तीन हजार रुपए देंगे। लोगों को झांसा दिया जाता था कि वे जितने पैसे लगाएंगे उससे तीन गुना पैसा उन्हें वापस मिलेगा। गिरोह के सदस्य अबतक कई लोगों को अपना शिकार बना चुके हैं। पुलिस ने इनके पास से 10 मोबाइल के साथ 98 हजार रुपया कैश भी बरामद किया है। पुलिस ने पूछताछ के बाद सभी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।