ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर EC की सख्त का असर, वाहन जांच के दौरान 50 लाख जब्त Bihar Election 2025: वैशाली सीट पर महागठबंधन में दो फाड़, कांग्रेस और आरजेडी आमने-सामने; दोनों के उम्मीदवारों ने किया नामांकन Bihar News: HPV का टीका लगते ही दर्जनों छात्राएं बेहोश, स्कूल में मचा हड़कंप; भागे-भागे अस्पताल पहुंचे अधिकारी Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप Bihar Election 2025: मुकेश सहनी की VIP ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, सूची में 6 प्रत्याशियों के नाम Bihar Election 2025: मुकेश सहनी की VIP ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, सूची में 6 प्रत्याशियों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: ‘जो 9 साल में नहीं हुआ, 9 महीने में कर दिखाया’ NDA उम्मीदवार विशाल प्रशांत का दावा

बिहार पुलिस की परीक्षा कल, एग्जाम सेंटर पर जाने से पहले जानिए क्या है सख्त नियम

बिहार पुलिस की परीक्षा कल, एग्जाम सेंटर पर जाने से पहले जानिए क्या है सख्त नियम

11-Jan-2020 07:23 PM

PATNA : बिहार पुलिस में सिपाही के 11880 पदों पर भर्ती के लिए होनेवाली लिखित परीक्षा कल होगी. 12 जनवरी और 20 जनवरी को दो दिन परीक्षा होने वाली है. परीक्षा को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. परीक्षा दो शिफ्टों में ली जाएगी. पहली पाली सुबह 10 से 12 बजे और दूसरी शिफ्ट दोपहर 2 से 4 बजे की बीच आयोजित होगी. 

इसको भी पढ़ें:- सिपाही परीक्षा कल, ट्रेनों के इंजन और गेट पर लटकर छात्र पहुंच रहे सेंटर, चढ़ने को लेकर हुई मारपीट

विभाग की ओर से जारी निर्देश के मुताबिक परीक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम किये गए हैं. परीक्षा केन्द्र पर अभ्यर्थियों की फोटोग्राफी होगी. परीक्षा सेंटर पर बॉयोमैट्रीक तरीके से उंगलियों के निशान भी लिए जायेंगे. विभाग के मुताबिक कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए कई इंतजाम किए गए हैं. इस परीक्षा के लिए राज्य भर में 550 सेंटर बनाए गए हैं. एक शिफ्ट में करीब 3.25 लाख अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल होंगे. महिला अभ्यर्थियों की परेशानी को देखते हुए उनके गृह जिले में ही सेंटर बनाये गए हैं. बताया जा रहा है कि तकरीबन 12 लाख 66 हजार अभ्यर्थी इस परीक्षा में शामिल होंगे.


जानें क्या है नियम -
1. परीक्षा में किसी भी तरह के इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस और मोबाइल लेकर जाना मना है.
2. एडमिट कार्ड के साथ एक वैध फोटो पहचान-पत्र लाना है जरूरी
3. मतदाता पहचान-पत्र, पासपोर्ट, ड्राइविंग लाइसेंस, पैन कार्ड और आधार कार्ड ला सकते हैं अभ्यर्थी
4. उत्तर पुस्तिका दो प्रतियों में होगी जिसमें से एक प्रति अदृश्य कार्बन प्रति के रूप में चयन पर्षद के पास सुरक्षित रखा जायेगा.
5. काफी टफ होगा कम्पटीशन, एक पद पर 110 लोगों की है दावेदारी
6. 11880 पदों के लिए तकरीबन 13 लाख आवेदन आए हैं
7. लिखित परीक्षा में होंगे 100 क्वेश्चन
8. परीक्षा हल करने के लिए दिए जाएंगे 2 घंटे
9. प्रत्येक उत्तर के लिए मिलेंगे 1 अंक
10. लिखित परीक्षा के आधार पर शारीरिक परीक्षा के लिए उम्मीदवारों का होगा चयन