बीजेपी ने नितिन नवीन को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, बने पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? सौतन बनी सगी बहन, जीजा के साथ मंदिर में रचाई शादी, सदमे में दीदी ने किया सुसाइड Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी
29-Apr-2022 01:01 PM
KATIHAR : कटिहार में एक नाबालिग प्रेमी को अपनी प्रमिका से मिलना तब भारी पड़ गया जब ग्रामीणों ने खेत में एक साथ दोनों को संदिग्ध हालत में पकड़ लिया और लोगो ने दोनों की जमकर पिटाई कर दी। इसके बाद गांव में पंचायत बुलाई गई। जिसमें नाबालिग प्रेमी जोड़े के परिजनों को भी बुलाया गया। प्रेमी जोड़े को हाथ बांधकर भरी पंचायत के सामने बैठाया गया। पंचायत ने फैसला किया कि दोनों की शादी करा दी जाए।
जिसके बाद पंचायत में लड़के से लड़की की मांग भरवा दी गई। दोनों की शादी कराने के बाद जब पंचायत को पता चला कि दोनों नाबालिग हैं तो पंचों ने कहा कि ये तो गलत हो गया। इसकी छतिपूर्ति के लिए लड़के के परिवार वालों को लड़की को 2 लाख मुआवजा देना होगा। जिसके बाद लड़की की मांग में भरे सिंदूर को धो दिया गया।
मामला फलका थाना क्षेत्र के बांध टोला बेलगाछी गांव का है। गुरुवार की रात एक नाबालिग जोड़े को खेत में संदिग्ध हालात में देखते ही ग्रामीणों ने पकड़कर दोनों को जमकर पिटा। ग्रामीणों को देखते ही दोनों इधर उधर भागने लगे। लेकिन कुछ लोगों ने उन्हें पकड़ लिया और दोनों को पीटते हुए रस्सी से बांध दिया। देखते ही देखते इस घटना की खबर पूरे गांव में आग की तरह फैल गई। इस मामले को लेकर पंचायत बुलाई गई। और फिर पंचायत में दोनों के माता-पिता को बुलवाकर दोनों की शादी करने का फरमान जारी किया गया।
स्थानीय सरपंच चंदन मंडल इस घटना की सूचना मिलते ही फौरन वहां पहुंच गए। और दोनों नाबालिगों को छुड़वाया। उन्होंने कहा कि दोनों नाबालिग हैं, इनकी शादी कानून के खिलाफ है। सरपंच ने मामले को रफा-दफा करते हुए लड़के पक्ष से लड़की पक्ष को जुर्माना के तेहत 2 लाख रुपए देने का फरमान जारी किया। लेकिन जब लड़के वालों ने 2 लाख रुपए देने से इनकार किया तो लड़के वालों की जमीन लड़की के परिवार को दे दी गई। इसके बाद लड़की के माथे से ग्रामीणों ने सिंदूर धो दिया और फिर शादी टूट गई। पूरे मामले पर फलका थाना अध्यक्ष ने कहा कि पुलिस को इस मामले की जानकारी नहीं है। अगर आवेदन आएगा तो कार्रवाई जरुर की जाएगी।