Bihar Crime News: बिहार के SP समेत 6 पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, 15 साल से दे रहा था चकमा Bihar Crime News: बिहार के SP समेत 6 पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, 15 साल से दे रहा था चकमा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा बिहार में ग्रामीण सड़कों का जाल..बना नया कीर्तिमान, 1843 सड़कें और 852 पुल हुए तैयार Mahila college condition in Bihar : सरकार के दावे बड़े , लेकिन "बेटी पढ़ाओ" बना मज़ाक! महिला कॉलेजों में फंड नहीं, हाल बेहाल Bihar News: पटना के जेलर और तीन कक्षपाल समेत जमादार पर गिरी गाज, जेल में शराब पार्टी का वीडियो हुआ था वायरल Bihar News: पटना के जेलर और तीन कक्षपाल समेत जमादार पर गिरी गाज, जेल में शराब पार्टी का वीडियो हुआ था वायरल Cyber Attacks: ऑपरेशन सिंदूर के बाद केंद्र ने जारी किया साइबर सुरक्षा SOP, बढ़ाई सतर्कता Ration Card Update: 30 जून तक निपटा लें यह बहुत जरूरी काम, वरना बंद हो जाएगा राशन कार्ड
10-Nov-2022 12:38 PM
By Srikant Rai
MADHEPURA : बिहार में अपराधी खुलेआम तांडव मचा रहे हैं। शायद ही कोई ऐसा दिन हो जिस दिन राज्य के किसी जिले से अपराध की खबर निकल कर सामने न आती हो। वहीं, राज्य में बढ़ते अपराध के कारण पुलिस महकमे पर भी सवाल उतना शुरू हो गया है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला मधेपुरा से निकल कर सामने आ रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना मधेपुरा जिले के शंकरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रायभीर वार्ड नंबर 9 का है। जहाँ हाट से घर वापसी के दौरान बेखौफ अपराधियों ने सरेआम एक 40 वर्षीय व्यक्ति की गोली मारकर मौत की नींद सुला दिया है। सूत्रों से मिली जानकारी अनुसार शंकरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रायभीर पंचायत के वार्ड नंबर 6 निवासी सत्तो यादव के 40 वर्षीय पुत्र संजय यादव रायभीर हाट से अपने घर जा रहे थे। इसी दौरान राम टोला से पहले हथियारबंद अपराधियों के द्वारा ताबड़तोड़ गोलियां मारकर मौत के घाट उतार दिया।
वहीं, इस घटना को लेकर मृतक की पत्नी रीना देवी ने बताया कि दो मोटरसाइकिल पर सवार चार अपराधियों के द्वारा संजय यादव को घेर कर गोली मार दी गई। इसके बाद अपराधी बेखौफ होकर गांव में घुसकर भाग निकले। उन्होंने गांव के ही कुछ लोगों पर इस हत्याकांड में शामिल होने का आरोप लगाया है। उन्होंने बताया कि गांव के ही कुछ लोगों से मृतक संजय यादव की पुरानी अदावत चल रही थी। इस को लेकर यह घटना घटी है।
गौरतलब हो कि, मृतक संजय यादव भी अभी 3 साल पहले एक हत्याकांड मामले में जेल से बाहर आया था। अब उसकी भी हत्या हो गई। फिलहाल घटना को लेकर कोई खुलकर कुछ भी बोलने के लिए तैयार नहीं हो रहा है। आपको बता दें कि, जिस जगह यह घटना घटी है कभी उसे मधेपुरा की अपराध जगत का चंबल माना जाता था। इधर घटना की जानकारी मिलते ही शंकरपुर प्रभारी थानाअध्यक्ष पुलिस बल के साथ घटना स्थल पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम हेतु सदर अस्पताल मधेपुरा भेज दिया। इस घटना के बाबत मधेपुरा एसडीपीओ अजय नारायण यादव ने बताया कि आपसी वर्चस्व और पुरानी प्रतिद्वंदिता के कारण यह घटना घटी है, परिजनों द्वारा अभी कोई लिखित आवेदन नहीं मिला है। पुलिस हर एंगल से घटना की जांच में जुटी हुई है।