ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में नहीं थम रहा पुल गिरने का सिलसिला : निर्माणाधीन पुल का स्ट्रक्चर गिरा, निर्माण कंपनी में हड़कंप

बिहार में नहीं थम रहा पुल गिरने का सिलसिला : निर्माणाधीन पुल का स्ट्रक्चर गिरा, निर्माण कंपनी में हड़कंप

17-Aug-2024 08:03 AM

BHAGALPUR : बिहार में पुल गिरने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। राज्य के अंदर पिछले एक महीने में लगभग एक दर्जन पुल पुलिया ध्वस्त हो चुके हैं।  इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला भागलपुर से निकल कर सामने आया है। जहां निर्माणधीन पुल का स्ट्रक्चर गिर गया है। इस हादसे के बाद फिर से पुल निर्माण कंपनी में हड़कंप का माहौल बना हुआ है।


मिली जानकारी के मुताबिक सुल्तानगंज अगुवानी के बीच गंगा नदी पर बन रहे पुल का सुपर स्ट्रक्चर ध्वस्त हो गया है। यहां यह तीसरी घटना है। इससे पहले भी दो दफे यहां हादसा हो चुका है। इसके बाद तीसरी बार पुल का स्ट्रक्चर गिरकर गंगा नदी में समाया। 


वहीं, लगातार पुल का स्ट्रक्चर गिरने से कई तरह के सवाल उठ रहे हैं। इससे पहले भी सुल्तानगंज को खगड़िया से जोड़ने वाले निर्माणाधीन अगुवानी-सुल्तानगंज महासेतु का कुछ हिस्सा गंगा नदी में समा गया। यहां खगड़िया- अगुवानी- सुल्तानगंज के बीच गंगा नदी पर बन रहा पुल भरभराकर गिर गया। 


जानकारी हो कि, इस पुल का शिलान्यास 4 साल पहले सीएम नीतीश कुमार ने किया था। 1717 करोड़ की लागत से बनने वाले पुल का एक हिस्सा दो साल पहले भी गिरा था। 


बताया जा रहा है कि ये पुल 1717 करोड़ की लागत से तैयार किया जा रहा है। इस निर्माणाधीन पुल के कुछ हिस्से को अप्रैल में आंधी के कारण भी नुकसान पहुंचा था। खगड़िया -अगुवानी- सुल्तानगंज के बीच गंगा नदी पर बन रहा महासेतु का बीच का हिस्सा ध्वस्त हो गया।