ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार से झारखंड भेजी जा रही 1400 किलो नकली पनीर और 90 किलो घी जब्त, यहां खपाने की थी तैयारी ‘बाबू.. शाम होने के बाद मंदिर के पीछे आ जाना’, नाबालिग गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचा था लड़का, गांव के लोगों ने जबरन करा दी शादी पटना NEET छात्रा मौत मामला: हॉस्टल मालिक मनीष रंजन को नहीं मिली राहत, कोर्ट के बाहर बेहोश हुई मृतका की मां पटना NEET छात्रा मौत मामला: हॉस्टल मालिक मनीष रंजन को नहीं मिली राहत, कोर्ट के बाहर बेहोश हुई मृतका की मां BEO साहब तो बड़े चालबाज निकले! फर्जी ज्वाइनिंग लेटर थमा युवक से ठग लिए 8 लाख रुपए, अब सच आया सामने तो... Bihar Road Project: सूबे के इस फोरलेन सड़क निर्माण के लिए मिला NOC...910 दिनों में 82 KM सड़क बनेगी शादी का भोज खाने से एक साथ 150 से ज्यादा लोग बीमार, मची अफरा-तफरी RRB NTPC Admit Card 2026 जारी: 16 मार्च से शुरू होगी परीक्षा, ऐसे डाउनलोड करें प्रवेश पत्र

एक करोड़ की शराब जब्त: कुरकुरे के बीच छिपाकर बिहार भेजी गई थी बड़ी खेप; पुलिस ने ऐन वक्त पर बिगाड़ दिया सारा खेल

07-Sep-2024 04:22 PM

By First Bihar

MUZAFFARPUR: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब माफिया अलग-अलग राज्यों से शराब की खेप बिहार के जिलों तक पहुंचा रहे हैं। शराब के खिलाफ पुलिस ने अभियान भी छेड़ रखा है बावजूद इसके माफिया अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं और शराब को बिहार तक पहुंचाने के लिए नए-नए तरीके अपना रहे हैं। ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है, जहां उत्पाद पुलिस ने एक करोड़ की शराब को जब्त किया है।


दरअसल, उत्पाद विभाग की टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि जिले में शराब की बड़ी खेप पहुंचने वाली है। इस सूचना के बाद उत्पाद विभाग की टीम ने स्थानीय पुलिस से संपर्क साधा और शराब को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। उत्पाद विभाग की टीम ने पुलिस के साथ मिलकर सदर थाना क्षेत्र के भगवानपुर में वाहनों की जांच शुरू की। इसी दौरान पुलिस ने सामने से आ रही यूपी नंबर कंटेनर को रोक कर उसकी तलाशी ली।


कंटेनर की तलाशी के दौरान कुरकुरे के कार्टन में छीपाकर रखी गई 994 कार्टन शराब को पुलिस ने जब्त किया। जब्त शराब की कीमत एक करोड़ रुपए बताई जा रही है। पुलिस ने इस मामले में कंटेनर के ड्राइवर और खलासी को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ कर रही है। दोनों राजस्थान के रहने वाले बताए जा रहे हैं। दोनों से पूछताछ के आधार पर उत्पाद विभाग की टीम शराब माफिया तक पहुंचने की कोशिश करेगी।