ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में बड़ी लूट से हड़कंप: ज्वेलर्स की दुकान से करीब 15 लाख के गहने और कैश ले भागे बदमाश

बिहार में बड़ी लूट से हड़कंप: ज्वेलर्स की दुकान से करीब 15 लाख के गहने और कैश ले भागे बदमाश

03-Jun-2023 06:53 PM

By Vikramjeet

HAJIPUR: खबर वैशाली से आ रही है, जहां बदमाशों ने लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। स्कूटी और बाइक पर सवार कोर आए चार बदमाशों ने ज्वेलर्स की दुकान पर धावा बोल दिया और दुकानदार को गन प्वाइंट पर लेकर दुकान में रखे 200 ग्राम गोल्ड और तीन किलो चांदी के साथ एक लाख रुपए लूट लिये। सोना-चांदी और कैश मिलाकर करीब 15 लाख रुपए की संपत्ति लूटकर बदमाश मौके से फरार हो गए। घटना हाजीपुर औद्योगिक थाना क्षेत्र के बड़ी यीशुपुर की है।


बताया जा रहा है कि मां पुतुल ज्वेलर्स के मालिक उमेश शाह हर दिन की तरह दुकान में बैठे थे, तभी बाइक और स्कूटी पर सवार होकर आए चार बदमाश दुकान में घुसे और पिस्टल दिखाकर 200 ग्राम सोना, 3 किलो चांदी समेत एक लाख रुपए लूटकर फरार हो गए। इस घटना के बाद आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया। पीड़ित दुकानदार द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम मामले के छानबीन में जुट गई है। अपराधियों की पहचान के लिए पुलिस सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है।


करीब 2 बजे चार की संख्या में पहुंचे अपराधियों ने पूरी घटना को अंजाम दिया है। दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरा के हार्ड डिस्क को भी अपराधी अपने साथ लेकर चले गए। पुलिस ने जिले की सीमा को सील कर दिया है और वाहनों की सघन जांच की जा रही है। वैशाली एसपी रवि रंजन और सदर एसडीपीओ भी घटनास्थल पर पहुंचे और पीड़ित दुकानदार से पूछताछ की। पुलिस की टेक्निकल सेल भी मौके पर पहुंचकर जानकारी जुटा रही है। एसपी ने बताया कि कुछ संदिग्ध की पहचान हुई है, जिनकी गिरफ्तारी क लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है।