ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: अगले 4 दिन उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, इन जिलों में छिटपुट बारिश संभव प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी?

बिहार में बाढ़ से बिगड़ने लगे हालात: रेलवे ट्रैक पर कई जगह चढ़ा बाढ़ का पानी, अप-डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचालन बाधित

बिहार में बाढ़ से बिगड़ने लगे हालात: रेलवे ट्रैक पर कई जगह चढ़ा बाढ़ का पानी, अप-डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचालन बाधित

22-Sep-2024 12:16 PM

By First Bihar

MUNGER: बिहार में बाढ़ से हालात बेकाबू होते जा रहे हैं। मुंगेर में गंगा का पानी नीचले इलाकों में घुसने के बाद हालात बिगड़ने लगे हैं। जमालपुर-भागलपुर रेलखंड पर बरियारपुर-रतनपुर-सुल्तानगंज स्टेशन के बीच रेल पुल संख्या 195 के गार्डर के पास गंगा का पानी पहुंच गया है। कई जगह पानी अब पटरी को छूने ही वाला है। रेल प्रशासन ने सुरक्षा की दृष्टि से इस रेलखंड की कई ट्रेनों को रद्द कर दिया है और कुछ का मार्ग परिवर्तन किया है।


दरअसल, मुंगेर में बाढ़ का कहर अब रेल ट्रैक पर भी दिखने लगा है। जमालपुर-सुल्तानगंज रेल खंड के बीच कई जगह पर बाढ़ का पानी रेलवे ट्रैक को अब छूने की स्थिति में है। तो वहीं बरियारपुर के पुल संख्या 195 के गाडर्र को बाढ़ का पानी छू रहा है। जिसके कारण रेलवे ट्रैक इस समय बाढ़ के पानी का भारी दबाव का सामना कर रहा है।


यही वजह है की रेल प्रशासन ने जमालपुर और सुल्तानगंज रेलखंड को फिलहाल बंद करते हुए कई गाड़ियां को या तो कैंसिल कर दिया या तो कई महत्वपूर्ण गाड़ियों का रूट परिवर्तन कर दिया है। जमालपुर स्टेशन पर रेलवे द्वारा लगातार मायकिंग किया जा रहा है कि रेलवे ट्रेक पर बाढ़ का पानी आ जाने के कारण भागलपुर की और जाने वाली और भागलपुर की और से जमालपुर आने वाले रूट को बंद कर दिया है।


रेल रूट बंद हो जाने से लोगों को काफी परेशानी का समाना करना पड़ रहा है और परिचालन शुरू होने का इंतजार कर रहे है। यात्रियों ने बताया कि स्टेशन पर ट्रेन पकड़ने आए थे पर सूचना मिली की बाढ़ का पानी ट्रैक पर चढ़ जाने के कारण जमालपुर-भागलपुर रूट को फिलहाल बंद कर दिया गया है।