मुजफ्फरपुर में बड़ी कार्रवाई: पोखरेरा टोल प्लाजा से 11 कार्टन अवैध शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार पटना में धूमधाम के साथ मनाया गया TCH EDUSERV का स्थापना दिवस, स्कॉलरशिप योजना की हुई घोषणा पटना में पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल: कदमकुआं–कोतवाली–गांधी मैदान सहित कई थानों के थानाध्यक्ष बदले, देखिये पूरी लिस्ट भाई वीरेंद्र के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट में चार्जशीट दायर, राजद विधायक को हो सकती है 7 साल की सजा! 7 जिलों को जोड़ेगा आमस-दरभंगा एक्सप्रेस-वे, 40 फीसदी पूरा हुआ बिहार के पहले हाई-स्पीड रोड नेटवर्क का काम Bihar Ias Transfer: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखें... विश्वस्तरीय बनेगा भीमबांध वन्यजीव अभ्यारण, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को प्रस्ताव तैयार करने के दिए निर्देश Bihar Politics: बिहार चुनाव में पार्टी के खिलाफ फिल्डिंग पड़ी भारी, JDU ने चार नेताओं को पद से हटाया, आरोप साबित हुआ तो.. Bihar Politics: बिहार चुनाव में पार्टी के खिलाफ फिल्डिंग पड़ी भारी, JDU ने चार नेताओं को पद से हटाया, आरोप साबित हुआ तो.. बिहटा के NSMCH में जुटे मेडिकल विशेषज्ञ, बीमारियों की पहचान के लिए आधुनिक तरीकों के इस्तेमाल पर हुई गहन चर्चा
24-Jun-2020 11:24 AM
MUZAFFARPUR : योग गुरु बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुजफ्फरपुर में केस दर्ज हुआ है इन दोनों पर कोरोना की दवा बनाने का दावा करते हुए लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया गया है मुजफ्फरपुर सीजीएम कोर्ट में योग गुरु बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है.
पतंजलि विश्विद्यालय के संयोजक स्वामी रामदेव, पतंजली संस्था के चेयरमैन आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुजफ्फरपुर के सीजीएम कोर्ट में सामाजिक कार्यकर्ता तमन्ना हाशमी ने मामला दर्ज कराया है, जिसे न्यायालय ने एक्सेप्ट कर लिया है. और सुनवाई की तारिख 30 जून तय की गई है.


याचिका में यह बताया गया है कि बाबा रामदेव की कोरोना की दवा कोरोनिल को लेकर आयुष मंत्रालय से आज्ञा नहीं ली गई थी. आयुष मंत्रालय ने एक बयान जारी करते हुए इस दवाई के प्रचार पर रोक लगा दी और पतंजलि से पूरी जानकारी मांगी. यानी मंत्रालय ने अभी दवाई को मंजूरी नहीं दी है. ऐसे में कोरोना की दवा एक साजिश के तहत देशभर में लॉन्च किया गया है. आयुष मंत्रालय सहित पूरे देश को धोखा में रखने का काम किया गया है.