Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह?
24-Jun-2020 11:24 AM
MUZAFFARPUR : योग गुरु बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुजफ्फरपुर में केस दर्ज हुआ है इन दोनों पर कोरोना की दवा बनाने का दावा करते हुए लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया गया है मुजफ्फरपुर सीजीएम कोर्ट में योग गुरु बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है.
पतंजलि विश्विद्यालय के संयोजक स्वामी रामदेव, पतंजली संस्था के चेयरमैन आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुजफ्फरपुर के सीजीएम कोर्ट में सामाजिक कार्यकर्ता तमन्ना हाशमी ने मामला दर्ज कराया है, जिसे न्यायालय ने एक्सेप्ट कर लिया है. और सुनवाई की तारिख 30 जून तय की गई है.


याचिका में यह बताया गया है कि बाबा रामदेव की कोरोना की दवा कोरोनिल को लेकर आयुष मंत्रालय से आज्ञा नहीं ली गई थी. आयुष मंत्रालय ने एक बयान जारी करते हुए इस दवाई के प्रचार पर रोक लगा दी और पतंजलि से पूरी जानकारी मांगी. यानी मंत्रालय ने अभी दवाई को मंजूरी नहीं दी है. ऐसे में कोरोना की दवा एक साजिश के तहत देशभर में लॉन्च किया गया है. आयुष मंत्रालय सहित पूरे देश को धोखा में रखने का काम किया गया है.