ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद श्यामा मंदिर में संजय सरावगी ने की पूजा, नेतृत्व के विश्वास पर खड़ा उतरने का लिया संकल्प Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों का तबादला, दो वेटिंग फॉर पोस्टिंग; सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों का तबादला, दो वेटिंग फॉर पोस्टिंग; सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar Crime News: घर के बरामदे में सो रहे शख्स की हत्या, बदमाशों ने बैक टू बैक मारी तीन गोलियां Bihar Crime News: घर के बरामदे में सो रहे शख्स की हत्या, बदमाशों ने बैक टू बैक मारी तीन गोलियां Ration Card: अगर अबतक नहीं किया यह काम तो रद्द हो जाएगा आपका राशन कार्ड, बिहार में शुरू होने जा रहा विशेष अभियान Ration Card: अगर अबतक नहीं किया यह काम तो रद्द हो जाएगा आपका राशन कार्ड, बिहार में शुरू होने जा रहा विशेष अभियान बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनने पर दरभंगा में जश्न, संजय सरावगी के घर पर उमड़े कार्यकर्ता, एक साथ मनाई होली और दिवाली Bihar State Highways: बिहार के इस जिले में मील का पत्थर साबित होगी यह सड़क परियोजना, खुलेंगे रोजगार और व्यापार के नए अवसर; खर्च होंगे 360 करोड़ Bihar State Highways: बिहार के इस जिले में मील का पत्थर साबित होगी यह सड़क परियोजना, खुलेंगे रोजगार और व्यापार के नए अवसर; खर्च होंगे 360 करोड़

बिहार में अपराधी बेलगाम: गल्ला व्यापारी को जान से मारने की दी धमकी, राजा यादव ने कहा..रंगदारी दो या दुकान बंद करो

बिहार में अपराधी बेलगाम: गल्ला व्यापारी को जान से मारने की दी धमकी, राजा यादव ने कहा..रंगदारी दो या दुकान बंद करो

04-Sep-2024 04:31 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: सहरसा में रंगदारी मांगे जाने का मामला सामने आया है। सिमरी बख़्तियारपुर थाना क्षेत्र के सैनी टोला में एक गल्ला कारोबारी से फिर एक बदमाश राजा यादव ने फोन पर रंगदारी मांगी है। यह धमकी दी गयी है कि रंगदारी दो या दुकान बंद करो। रंगदारी नहीं मिला तो जान से मार देंगे।


इस मामले को लेकर पीड़ित ने बख़्तियारपुर थाना में लिखित आवेदन देकर बदमाश राजा यादव के खिलाफ केस दर्ज कराया है। थाना में दिए आवेदन में पीड़ित गल्ला कारोबारी नगर परिषद क्षेत्र के दुर्गा स्थान गली निवासी बीरेंद्र भगत ने कहा है कि उसका एक दुकान थाना क्षेत्र के ही सैनी टोला में है। जहां आये दिन राजा यादव आकर उसके मुंशी रामबालक पासवान से रंगदारी की मांग करता है, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी देता है। 


थाने में दिए गये आवेदन में गल्ला व्यापारी ने कहा कि बदमाश राजा यादव उसके दुकान पर आया और उसके मुंशी से नंबर लेकर बीरेंद्र भगत के मोबाईल पर फोन कर कहा कि रंगदारी दो या दुकान बंद करो नहीं तो जान से मार देंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि राजा यादव उसके सैनी टोला स्थित उसके दुकान पर जाकर मुंशी को जातिसूचक शब्द का प्रयोग करते हुए गाली गलौज करते हुए कहा कि अपने मालिक की रंगदारी देने के लिए बोलो नही तो तुमको भी जान से मार देंगे। 


उन्होंने कहा कि इससे पूर्व भी कई बार राजा यादव के द्वारा फ़ोन कर धमकी दिया गया था। बताते चले कि ये वही राजा यादव है जो सिमरीबख्तियारपुर के मुख्य बाजार सहित कई इलाकों में हवाई फायरिंग कर दहशत फैला दिया था और थाना क्षेत्र के ही माखन टोला में करीब एक वर्ष पूर्व कई दुकान पर पोस्टर चिपका कर रंगदारी की मांग की थी। 


इस मामले में राजा यादव पर बख़्तियारपुर में पूर्व में एफआईआर दर्ज किया गया था। इस संबंध में बख़्तियारपुर थानाध्यक्ष अजय कुमार पासवान ने बताया कि पीड़ित के द्वारा प्राप्त आवेदन के आलोक में एफआईआर दर्जकर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है। वहीं उक्त मामले को लेकर सिमरी बख्तियारपुर एसडीपीओ मुकेश कुमार ठाकुर ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है, मामले की तहकीकात की जा रही है। आवेदन भी प्राप्त हुआ है, जांच में दोषी पाए जाने पर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।