ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में अपराधी अब पुलिस को बना रहे निशाना, सहरसा में दो पुलिस पदाधिकारियों पर किया हमला, हालत गंभीर

बिहार में अपराधी अब पुलिस को बना रहे निशाना, सहरसा में दो पुलिस पदाधिकारियों पर किया हमला, हालत गंभीर

09-Dec-2023 10:31 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: बिहार में अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ गया है कि अब ये पुलिस पर हमला कर रहे है। ताजा मामला बिहार के सहरसा जिसे से आ रही है जहां बैजनाथपुर ओपी क्षेत्र के खोजरी गांव में आज देर शाम करीब 8 बजे अपराधियों ने बैजनाथपुर ओपी पुलिस पर हमला बोला। हमले में दो पुलिस पदाधिकारी घायल हो गये हैं।


 घायल पुलिस पदाधिकारी को इलाज के लिए प्राइवेट नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है। जहां उनकी हालत गंभीर बतायी जा रही है। पूरे मामले में पुलिस अधीक्षक उपेन्द्र वर्मा ने बताया कि पुलिस टीम पर हमला हुआ है दो पदाधिकारी घायल हुए हैं। फ़िलहाल दोनों का ईलाज कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी। जिस किसी ने भी पुलिस को निशाना बनाया है बख्से नहीं जाएंगे। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। 


बताया जाता है कि अपराधियों को पकड़ने के दौरान बैजनाथपुर पुलिस शिविर के थाना प्रभारी अरमोद कुमार और दारोगा अरुण कुमार ग्रामीणों के हमले में जख्मी हो गए। आनन फानन में दोनों जख्मी को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस कप्तान उपेन्द्रनाथ वर्मा निजी अस्पताल पहुंच जख्मी थानेदार व दरोगा से मुलाकात की। उन्होंने घटना के संदर्भ में जख्मी सब इंस्पेक्टर से जानकारी ली। 


पूरे मामले पर पुलिस अधीक्षक उपेन्द्रनाथ वर्मा ने बताया कि बाईक सवार संदिग्ध को पकड़ने के दौरान पुलिस टीम पर हमला हुआ है, जिसमें दो पुलिस पदाधिकारी जख्मी हो गए हैं। फिलहाल दोनों का ईलाज कराया जा रहा है। जख्मी अरमोद को सिर में चोटें आई है जख्मी एक अन्य दरोगा अरुण कुमार को बांह में चोट लगी है। फिलवक्त दोनों की स्थिति खतरे से बाहर है। उन्होंने ग्रामीणों के द्वारा हमले की पुष्टि करते हुए कहा कि आत्मरक्षा के लिए पुलिस की ओर से फायरिंग की गई।