Bihar News: बिहार के बाल संरक्षण गृह में किशोर की संदिग्ध मौत, डीएम ने दिए जांच के आदेश; कैमरा देखकर भागे अधिकारी Bihar news : थावे मंदिर के मुकुट चोर 'इजमामूल अंसारी' का फोटो आया सामने, घटना को अंजाम देकर प्रेमिका के घर छिपता था; गर्लफ्रेंड के साथ तस्वीरें आई सामने Bihar News: युवक ने पोखर में लगाई छलांग, डूबने से मौत की आशंका; तलाश में जुटी NDRF की टीम Bihar News: युवक ने पोखर में लगाई छलांग, डूबने से मौत की आशंका; तलाश में जुटी NDRF की टीम Bihar Politics: ‘बंगाल नहीं बांग्लादेश की सीएम बनना चाहती हैं ममता बनर्जी’, गिरिराज सिंह का जोरदार हमला railway safety : कहीं आप भी तो नहीं थे इस ट्रेन में सवार ? बेतिया में टला बड़ा रेल हादसा, लोको पायलट की सूझबूझ ने बचाईं कई जानें Bihar News: बिहार में भीषण आग से दो परिवारों का आशियाना खाक, लाखों की संपत्ति का नुकसान; दो लोग झुलसे बिहार में सरकारी अस्पतालों की बदहाली: महिला विधायक के औचक निरीक्षण में सामने आई गंभीर लापरवाही, अधिकारियों को लगाई कड़ी फटकार Muzaffarpur news : शादी के महज छह माह बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, बेड पर मिला शव Bihar brutal murder : मोबाइल विवाद बना मौत की वजह, युवक की बेरहमी से हत्या; बोरे में मिला शव
25-Jul-2023 06:31 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार में अगले कुछ दिनों तक बारिश के लिए लोगों को इंतजार करना पड़ सकता है। राज्य में इस सप्ताह बारिश की कोई भी स्थितियां बनती हुई नहीं नजर आ रही है। राज्य में अगले कुछ दिनों तक अल्पवृष्टि की संभावना नजर आ रही है।
दरअसल, भारत मौसम विज्ञान विभाग के आज के सिनोप्तिक विश्लेषण के अनुसार मॉनसून द्रोणी रेखा आज दिनांक 24 जुलाई 2023 को दिशा, इंदौर, दामोह, पेंड्रा रोड, गोपालपुर से होकर पूर्व-दक्षिण-पूर्व की ओर पूर्व मध्य बंगाल की खाड़ी तक प्रभावी है, जो कि अभी भी अपने सामान्य स्थिति से दक्षिण में स्थित है। आगामी दिनों में भी इसके सामान्य स्थिति से दक्षिण में ही बने रहने की संभवाना हैं, जिसके प्रभाव से राज्य में मुख्य रूप से अल्प-वृष्टि का दौर दिनांक 25-28 जुलाई 2023 के दौरान भी जारी रहेगा।
वहीं, सावन के महीने में मौसम के तल्ख मिजाज ने लोगों ने बेहाल कर दिया है। तीखी धूप और उमस के कारण लोग परेशान हैं। मौसम विज्ञान विभाग की ओर से शनिवार की दोपहर जारी रिपोर्ट के मुताबिक बीते 24 घंटे के अंदर बक्सर राज्य का सबसे अधिक गर्म शहर रहा। शहर का अधिकतम तापमान 38.2 डिग्री सेल्सियस रहा। शहर का न्यूनतम तापमान 27 डिग्री दर्ज किया गया। इस दौरान केवल आधा मिलीमीटर वर्षा दर्ज की गई।
आपको बताते चलें कि, बिहार मौसम सेवा केंद्र की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार अब तक राज्य में 35 फीसदी कम बारिश हुई है। आंकड़ों के अनुसार राज्य में एक जून से 20 जुलाई तक राज्य में सामान्य बारिश का औसत 400.4 एमएम है, जबकि अब तक राज्य में 258.7 एमएम बारिश ही रिकॉर्ड की गयी है। वहीं पटना में जुलाई माह के दौरान 289.1 एमएम बारिश का औसत है, लेकिन अब तक 50 फीसदी भी बारिश नहीं हुई है।