ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

बिहार को मिलेंगे साढ़े दस हजार नए पुलिसकर्मी, 16 नवंबर को नीतीश कुमार देंगे नियुक्ति पत्र

बिहार को मिलेंगे साढ़े दस हजार नए पुलिसकर्मी, 16 नवंबर को नीतीश कुमार देंगे नियुक्ति पत्र

02-Nov-2022 10:17 AM

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राज्य के करीब साढ़े दस हजार पुलिसकर्मियों को नियुक्ति पत्र देने वाले हैं। जिससे अब राज्य के अंदर कानून व्यवस्था में काफी सुधार देखने को मिलेगा। नीतीश कुमार राजधानी पटना के गांधी मैदान में 10 हजार 459 पुलिसकर्मियों को नियुक्ति पत्र देंगे। इनमें 8246 सिपाही और 2213 अवर निरीक्षक शामिल हैं। 


इसको लेकर पुलिस मुख्यालय के तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार,16 नवंबर को पुलिसकर्मियों को नियुक्ति पत्र देने का कार्यक्रम प्रस्तावित है। गांधी मैदान में होने वाले कार्यक्रम की तैयारी के लिए पटना रेंज के आइजी और एसएसपी को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया गया है। गौरतलब हो कि, प्रारंभिक और मुख्य लिखित परीक्षा के बाद इस वर्ष जुलाई में अंतिम रूप से चयनित अभ्यर्थियों की नियुक्ति हेतु अनुशंसा की गई थी। नवनियुक्त पुलिसकर्मियों का चरित्र सत्यापन और मेडिकल जांच पूरा कर लिया गया है। इन पुलिसकर्मियों व पदाधिकारियों को प्रशिक्षण के बाद विशेष तौर पर विधि-व्यवस्था के कार्य में लगाया जाएगा। वहीं,इन  पुलिसकर्मियों को नियुक्ति पत्र मिलने के बाद राज्य में पुलिसकर्मियों की संख्या एक लाख को पार कर जाएगी।


इधर, इसके अलावा लंबे समय से एक ही जिले में पदस्थापित पुलिसकर्मी तबादले के आदेश के बावजूद अभी तक विरमित नहीं हुए हैं। वह पुराने जिले में ही काम कर रहे हैं। कई जिलों से इस तरह की शिकायतें मिलने के बाद डीजीपी एसके सिंघल ने मंगलवार केा समीक्षा बैठक में सभी जिलों के एसपी को सख्त निर्देश देते हुए अविलंब ऐसे पुलिसकर्मियों को अंतिम वेतन प्रमाण पत्र देते हुए विरमित करने को कहा है। इसके साथ ही पुलिस मुख्यालय ने संबंधित आइजी व डीआइजी से भी पूछा है कि अभी तक इन पुलिसकर्मियों को विरमित क्यों नहीं किया गया। आइजी-डीआइजी को अविलंब इस बिंदु पर ध्यान देने को कहा गया है।