Bihar News: बिहार के इस प्रस्तावित पुल परियोजना के कैंसिल होने से लोगों में भारी नाराजगी, ग्रामीणों ने ऐसे जताया विरोध बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े महिला की गोली मारकर हत्या, बेटी के सामने वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: नाच देखने गए युवक की संदिग्ध मौत, पानी भरे गड्ढे से मिला शव; हत्या की आशंका ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला मुंबई में रोहित शेट्टी के घर के बाहर फायरिंग, लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेदारी; कहा- अगली बार गोली सीधे छाती पर चलेगी
10-Oct-2021 11:16 AM
SIWAN : कभी पत्नी की सिंदूर पोछकर बाहुबली मोहम्मद शहाबुद्दीन का किला ध्वस्त करने की कसम खाने वाले बीजेपी के पूर्व सांसद ओमप्रकाश यादव के करीबी की हत्या कर दी गई है. चुनावी रंजिश में इस बड़ी वारदात को अंजाम देने की बात सामने आ रही है. पूर्व सांसद ओमप्रकाश यादव ने पुलिस से मामले की छानबीन कर जल्द से जल्द बदमाशों की गिरफ्तारी की बात कही है.
वारदात सीवान जिले के एमएचनगर थाने की है. यहां करमासी स्थित मध्य विद्यालय के पास गड्ढे से एक युवक का शव बरामद किया गया, जो सीवान के पूर्व सांसद ओमप्रकाश यादव का काफी करीबी बताया जा रहा है. मृतक की पहचान लहेजी स्थित नरकुल भगत के टोला के रहने वाले शिवशंकर यादव के बेटे रंजीत कुमार यादव (27) के रूप में की गई है. पूर्व सांसद ने घटना में चुनावी रंजिश का मामला बताया है.
बताया जा रहा है कि सुबह काेचिंग जा रहे बच्चों ने सबसे पहले शव को देखा और उन्होंने सूचना दी कि सड़क किनारे एक बाइक गिरी हुई है और एक शख्स की लाश भी वहीं पर पड़ी हुई है. घटना की सूचना मिलते ही एमएचनगर थाना की पुलिस दल-बल के साथ पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया. पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
बताया जा रहा है कि मृतक युवक रंजीत कुमार यादव 8 क्टूबर को हसनपुरा में चुनाव के बाद अपनी ससुराल गया था. परिजनों ने बताया कि वह बाइक से ससुराल जीरादेई के ठेपहां गांव गया था. उसकी पत्नी मायके में ही थी. देर शाम लौटने के दौरान करमासी गांव के पास घटना को अंजाम दिया गया. आसपास के लोगों का कहना है कि शव देखकर मालूम होता है कि युवक की हत्या की गई है. क्योंकि बाइक में कहीं भी खरोच के निशान नहीं है. थानाध्यक्ष अभिषेक कुमार ने बताया कि मामले की जांच चल रही है.
इधर घटना की खबर मिलते ही युवक की पत्नी प्रियंका देवी की रो-रोकर हालत खराब है. वह मायके से ससुराल आ गई है. मां मीना देवी की आंखों से आंसू नहीं थम रहे हैं. बताया जा रहा है कि मृतक रंजीत कुमार यादव बोलेरो चलाकर अपने परिवार का भरण-पोषण करता था. वह 15 अक्टूबर को दुबई जाने वाला था. उसके पिता जयपुर में प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं.