ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली

बिहार: कम दहेज मिलने से नाराज था पति, गला दबाकर पत्नी को मौत के घाट उतारा

बिहार: कम दहेज मिलने से नाराज था पति, गला दबाकर पत्नी को मौत के घाट उतारा

07-Nov-2022 04:59 PM

By AKASH KUMAR

AURANGABAD: औरंगाबाद में एक सनकी पति ने अपनी ही पत्नी की गला दबाकर बेरहमी से हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पति मौके से फरार हो गया है। महज 6 महीने पहले ही दोनों की बड़े ही धूमधाम के साथ शादी हुई थी। शादी में दहेज कम मिलने से नाराज पति ने आखिरकार दहेज के लिए पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।


मृतक नवविवाहिता की पहचान दाउदनगर शहर के वार्ड-17 दबगर टोली निवासी अविनाश कुमार की 20 वर्षीय पत्नी रामरानी कुमारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि बारूण थाना क्षेत्र के धनौती टोला आजाद बिगहा निवासी संजय राम ने की बेटी रामरानी की शादी इसी साल मई महीने में धूमधाम के साथ की थी। शादी में सार्म्थ्य के अनुसार दहेज भी दिया था, लेकिन और दहेज की मांग को लेकर आरोपी पति समेत ससुरालवाले रामरानी को हमेशा प्रताड़ित किया करते थे। बार-बार समझाने के बावजूद ससुराल के लोग मानने को तैयार नहीं थे।


इसी बीच रविवार को पति अविनाश कुमार ने रामरानी की गला दबाकर बेरहमी से हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची दाउदनगर पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले के जांच में जुट गई है। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतका के मायकेवालों ने आरोपी पति और ससुरालियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस आरोपी पति की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुट गई है।