पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
23-Sep-2023 02:00 PM
By Ranjan Kumar
SASARAM: खबर रोहतास से आ रही है, जहां एक काला हिरण के शिकार मामले में थानेदार पर गाज गिरी है। तस्करों से सांठगांठ के आरोप में रोहतास एसपी ने चेनारी के थानाध्यक्ष शंभू कुमार को सस्पेंड कर दिया है। इस एक्शन के बाद जिले के पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है।
दरअसल, वन विभाग ने काला हिरण के शिकार मामले में बीते 17 सितंबर को चेनारी के थानाध्यक्ष शंभू कुमार के खिलाफ केस दर्ज कराया था। वन्य जीव की हत्या एवं तस्करी के मामले में थानेदार को अभियुक्त बनाया गया था। इस मामले में रोहतास एसपी विनीत कुमार ने सासाराम के सीडीपीओ के द्वारा जांच करवाया गया। जांच रिपोर्ट के बाद चेनारी के थानाध्यक्ष पर एसपी ने निलंबन की कार्रवाई की है।
बता दे कि थानाध्यक्ष पर आरोप है कि काला हिरण की हत्या कर उसके अंगों की तस्करी करने वाले तस्करों को उन्होंने मदद पहुंचाई थी। साथ ही पकड़े गए तस्करों को मामूली धारा लगाकर छोड़ दिया गया था। इस मामले को लेकर वन विभाग और पुलिस आमने-सामने आ गई थी। मामले में थानेदार की संलिप्तता सामने आने के बाद रोहतास एसपी ने थानाध्यक्ष शंभू कुमार को सस्पेंड कर दिया है।