Job Camp: बिहार में यहाँ दिव्यांगों के लिए रोजगार मेला का आयोजन, 10वीं पास होना अनिवार्य Samrat Chaudhary : बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से कैबिनेट मिनिस्टर ने कहा- रोक दीजिए 'बुलडोजर', यूपी की नकल बिहार में ठीक नहीं Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट पर अब रात्रि में भी होगी विमानों की आवाजाही, इस महीने से मिलेगी सुविधा Railway Jobs: 10वीं पास युवाओं को रेलवे में नौकरी का मौका, इस दिन से आवेदन शुरू.. Bihar News: पटना ट्रैफिक को मिलेगी बड़ी राहत, इस महीने से शुरू होगा दानापुर-बिहटा एलिवेटेड कॉरिडोर; जानिए क्या है नया अपडेट Vinay Kumar IAS : IAS विनय कुमार की बिहार वापसी, केंद्र से लौटकर संभालेंगे नई बड़ी जिम्मेदारी Bihar News: बिहार में डेयरी उद्योग और भैसों पालन पर जोर, जानें क्या है पूरा प्लान? Bhai Virendra MLA : दलित पंचायत सचिव से अपमान और धमकी का मामला, मनेर विधायक भाई वीरेंद्र के केस की सुनवाई अब एमपी-एमएलए कोर्ट में Bihar Home Department : गृह विभाग का बड़ा निर्देश: सभी पदाधिकारियों व कर्मियों को 15 फरवरी तक देना होगा चल-अचल संपत्ति का ब्योरा IPL 2026 Auction: कौन हैं IPL 2026 के 10 सबसे महंगे खिलाड़ी? 19–20 साल के युवा खिलाड़ियों पर भी लगी भारी बोली
22-Jul-2022 11:37 AM
By RITESH HUNNY
SAHARSA : खबर सहरसा से आ रही है, जहां जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर गोलीबारी हुई है। घटना पतरघट प्रखंड के किशनपुर पंचायत स्थित वार्ड संख्या 5 की है। एक पक्ष के लोग खेत में धान की रोपनी कर रहे थे। इसी दौरान हथियारों से लैस दूसरे पक्ष के लोग खेत में पहुंच गए और अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। गोलीबारी की इस घटना में किसी के हताहत होने के खबर नहीं है। मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है।
बताया जा रहा है कि टोला बस्ती निवासी अशोक मंडल, धीरेंद्र मंडल, राजकुमार मंडल और दूसरे पक्ष के सुरमाहा बस्ती निवासी अरूण यादव, प्रमीत यादव, सुबन यादव और पवन यादव के बीच लगभग एक एकड़ से अधिक जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है। दोनों पक्ष के लोग जमीन पर अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं। एक पक्ष के अशोक मंडल समेत अन्य लोग धान की रोपनी के लिए खेत में ट्रैक्टर लेकर पहुंचे थे और खेत जोत रहे थे।
इसी दौरान दूसरे पक्ष के अरूण यादव, प्रमीत यादव, सुबन यादव, पवन यादव करीब 15-20 लोगों के साथ खेत में पहुंच गए और खेत की जुताई को रोकने के लिए कहा, जब पहले पक्ष के लोगों ने इसका विरोध किया तो सभी ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। फायरिंग की आवाज सुनकार गांव के लोगों में हड़कंप मच गया। गनीमत रही कि किसी को भी गोली नहीं लगी। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है।