ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान बिहार में 1 लाख युवाओं को मिलेगा 4 से 6 हजार रूपये मासिक इंटर्नशिप, मुख्यमंत्री प्रतिज्ञा योजना को मिली मंजूरी BIHAR: लंबी कतारों में लगकर नहीं करें समय बर्बाद, नीतीश सरकार में घर बैठे ONLINE बन रहा राशन कार्ड समाजसेवी कुणाल सिंह अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ VIP में शामिल, पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पार्टी में किया स्वागत Bihar Transport: परिवहन विभाग के दो MVI व अन्य के खिलाफ थाने में मुकदमा...निलंबन की सिफारिश, लेन-देन का ऑडियो वायरल होने के बाद DM का बड़ा एक्शन

बिहार: महिला सिपाही ने खुद को लगायी आग, महिला की स्थिति नाजुक, पत्नी को बचाने गये पति भी गंभीर रूप से हुआ घायल,SSP ने घटना का कारण घरेलू विवाद बताया

बिहार: महिला सिपाही ने खुद को लगायी आग, महिला की स्थिति नाजुक, पत्नी को बचाने गये पति भी गंभीर रूप से हुआ घायल,SSP ने घटना का कारण घरेलू विवाद बताया

13-Oct-2021 09:57 PM

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर पुलिस लाइन में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब एक महिला सिपाही ने खुद को आग लगाकर खुदकुशी की कोशिश की। आग को बुझाने के दौरान उसका पति भी झुलस कर बुरी तरह घायल हो गया। आनन-फानन में दोनों को एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने महिला सिपाही को पटना रेफर कर दिया। गंभीर रूप से घायल महिला सिपाही को पटना के अपोलो हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया है। घटना का कारण घरेलू विवाद बताया जा रहा है। 


महिला सिपाही की पहचान बाढ़ निवासी 32 वर्षीय रागिनी कुमार के रूप में की गयी है वही उसके पति की पहचान 35 वर्षीय मुन्ना कुमार के तौर पर हुई है। दोनों को एक बेटा और एक बेटी है। एसएसपी जयंतकांत ने इस घटना की पुष्टी की है। एसएसपी जयंत कांत ने बताया कि घरेलू विवाद के कारण महिला सिपाही ने खुदकुशी की कोशिश की है।


 पत्नी को बचाने के दौरान उसका पति भी आग से झुलस गये हैं। महिला कॉन्स्टेबल की हालत गंभीर बनी हुई है। वह करीब 80% जल चुकी है जिसके कारण उसका बचना मुश्किल प्रतीत हो रहा है। फिलहाल उसका इलाज पटना के अपोलो हॉस्पिटल में चल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही महिला सिपाही के भाई संजीत कुमार भी अस्पताल पहुंचे।


अस्पताल में मौजूद अहियापुर थाने की पुलिस ने महिला सिपाही का बयान दर्ज किया। महिला सिपाही के भाई संजीत ने बताया की उसकी बहन ने आज तक कभी किसी विवाद के बारे में उसे नहीं बताया है। उसने यह कदम क्यों उठाया इसकी जानकारी उसे भी नहीं है। जबकि एसएसपी ने घटना घटना का कारण घरेलू विवाद बताया है। 


फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी हुई है। घर के बंद कमरे में महिला सिपाही ने खुद को आग लगा ली। घटनास्थल पर FSL की टीम को कल बुलाया जाएगा। इस घटना से पुलिस लाइन में हड़कंप मचा हुआ है। महिला सिपाही के इस कदम से अन्य पुलिस कर्मी भी सकते में हैं।