ब्रेकिंग न्यूज़

Tej Pratap Yadav Controversy: तेजप्रताप के समर्थन में उतरे पप्पू यादव, बताया धन्यवाद का पात्र; लालू से की यह अपील सोने के हार की मांग को लेकर टूटी शादी, दुल्हन ने लिया बड़ा फैसला, खाली हाथ लौटी बारात Bihar Crime News: बारात देखने गई युवती के साथ रातभर हैवानियत, रेप के बाद बदमाशों ने मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बारात देखने गई युवती के साथ रातभर हैवानियत, रेप के बाद बदमाशों ने मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: अवैध संबंध के शक में पति ने कर दिया बड़ा कांड, धारदार हथियार से पत्नी को काट डाला Bihar Crime News: ताबड़तोड़ फायरिंग से दहला यह इलाका, दो लोगों को लगी गोली; बिहार में क्या हो रहा है? Bihar Crime News: ताबड़तोड़ फायरिंग से दहला यह इलाका, दो लोगों को लगी गोली; बिहार में क्या हो रहा है? Success Story: भारत की पहली दृष्टिहीन महिला IAS अधिकारी बनीं प्रांजल पाटिल, जानिए... सफलता की अनोखी कहानी Vat Savitri Vrat: कल मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, जानिए...पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Assembly by-election 2025: चार राज्यों की पांच विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए.. पूरा शेड्यूल

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, इन एजेंडों पर लगी मुहर

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, इन एजेंडों पर लगी मुहर

08-Feb-2022 04:59 PM

PATNA :  इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है। नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म हो गई है। बिहार कैबिनेट की बैठक में कुल 4 एजेंडों पर मुहर लगी है। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए हैं। 


मंगलवार की देर शाम पटना स्थित मुख्य सचिवालय में चल रही नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक खत्म हो गई है। बैठक में कुल 4 एजेंडों पर मुहर लगी है। सरकार ने बिहार मेडिकल यूनिवर्सिटी में प्रशासनिक कार्यों के लिए पदाधिकारियों और अन्य कर्मियों की नियुक्ति करने का फैसला लिया है। इसके लिए कुल 32 पदों के सृजन की मंजूरी कैबिनेट ने दी है। 


सरकार ने पटना में निर्माणाधीन योग्य केंद्र में मुंगेर योग स्कूल की तरफ से तय किए गए पाठ्यक्रम को संचालित करने के लिए भी मंजूरी दे दी है। अब पटना के शास्त्रीनगर स्थित योग केंद्र में बिहार स्कूल ऑफ योग गंगा दर्शन फोर्ट मुंगेर और इसके प्राधिकृत प्रतिनिधि के तरफ से ही नि:शुल्क योग्य केंद्र और योग्य पाठ्यक्रम का संचालन हो पाएगा।


इसके अलावा सरकार ने राज्य में राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत लाभुकों को सामान्य चावल की जगह पोषण युक्त चावल देने का फैसला लिया गया है। इसके लिए बिहार राज्य खाद्य एवं असैनिक आपूर्ति निगम पटना को टेंडर के जरिए खरीद करने और फिर उसके वितरण के संबंध में मंजूरी दी गई है।


मंत्रिपरिषद की बैठक में आज खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग, गृह विभाग, स्वास्थ्य विभाग और भवन निर्माण विभाग  से जुड़े एजेंडों पर मुहर लगी है। पश्चिम चंपारण के बगहा और वाल्मिकिनगर में महिला स्वाभिमान विशेष सशस्त्र पुलिस बल के लिए भवनों के निर्माण के लिए कुल 72 करोड़ 82 लाख 49 हजार 700 की नई स्कीम की स्वीकृति दी गयी है।