Bihar News: कब दूर होगी बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था की बदहाली? इलाज के अभाव में अस्पताल में तड़प-तड़पकर हुई मरीज की मौत Bihar News: कब दूर होगी बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था की बदहाली? इलाज के अभाव में अस्पताल में तड़प-तड़पकर हुई मरीज की मौत Bihar Politics: चुनाव से पहले बीजेपी विधायक ने अपनी ही सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, कर दिया यह बड़ा एलान Bihar Politics: चुनाव से पहले बीजेपी विधायक ने अपनी ही सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, कर दिया यह बड़ा एलान Bihar News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, शादीशुदा गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे युवक की लोगों ने जबरन करा दी शादी Bihar News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, शादीशुदा गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे युवक की लोगों ने जबरन करा दी शादी Bihar Crime News: रोहतास में फंदे से लटका मिला 14 वर्षीय का शव, परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में ट्रांसफर मज़ाक बन गया ! डीटीओ ने महिला कर्मी को नहीं किया विरमित तो न्यायाधिकरण के सचिव ने लिखा पत्र, जानें मामला... Bihar Crime News: युवक की हत्या से दहला मधुबनी, बदमाश ने घर में घुसकर उतारा मौत के घाट Road Accident: शिवहर में भीषण सड़क हादसा, 20 वर्षीय युवक की दर्दनाक मौत
22-Jul-2024 06:34 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: बिहार के सहरसा में बीपीएससी द्वारा आयोजित तीसरे चरण की शिक्षक नियुक्ति परीक्षा में तीन अलग-अलग परीक्षा केंद्रों से जांच के दौरान पांच फर्जी परीक्षार्थियों को गिरफ्तार किया गया है। पांचों फर्जी अभ्यर्थियों से पूछताछ के बाद पुलिस ने सभी को जेल भेज दिया है।
सदर एसडीपीओ आलोक कुमार ने बताया कि सदर थाना के अंतर्गत पूरब बाजार स्थित प्लस टू मनोहर उच्च विद्यालय से दो फर्जी परीक्षार्थी को बीपीएससी टीआरई- 03 में परीक्षा देते हुए गिरफ्त में लिया गया। दोनों फर्जी अभ्यर्थी दूसरे के बदले परीक्षा दे रहे थे।
वहीं जिला स्कूल परीक्षा केंद्र से भी दूसरे के बदले परीक्षा देते हुए दो फर्जी परीक्षार्थी गिरफ्तार किए गए जबकि सौर बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत बैजनाथपुर ओपी क्षेत्र स्थित मनोहर हाई स्कूल परीक्षा केंद्र में दूसरे के बदले परीक्षा देते एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है।
सदर SDPO ने बताया कि सभी पांच फर्जी परीक्षार्थी के खिलाफ सदर थाना में और बैजनाथपुर थाना में मामला दर्ज कराया गया है। गिरफ्तार फर्जी परीक्षार्थी को आगे की कार्रवाई के लिए जेल भेज दिया गया है। कोर्ट से रिमांड पर लेकर पुलिस सभी से पूछताछ करेगी।