बिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से दो सगे भाइयों की मौत, रेल ट्रैक पार करने के दौरान गई जान बिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से दो सगे भाइयों की मौत, रेल ट्रैक पार करने के दौरान गई जान 'स्कूल-कॉलेज और दफ्तरों के लिए तय किए 5 नियम; 4 दिन का होगा सप्ताह ...!', तेल संकट के बाद PM ने लिया बड़ा फैसला; जानिए क्या -क्या बदल गया 8 साल से इश्क का झांसा देकर SHO ने छात्रा के साथ किया यह काम, शादी पर आई बात तो कर दिया बड़ा कांड; जानिए क्या है पूरी कहानी BIHAR NEWS : नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले पूर्व विधायक सतीश कुमार का निधन, निशांत कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar News: एक रात में घर हो गया साफ: चोरों ने उड़ाए साढ़े तीन लाख कैश और सोने के जेवर Bihar News: CO भ्रम में न रहें...आज भी है और कल भी NDA की सरकार रहेगी, भड़के विजय सिन्हा ने हड़तालियों को हड़काया - मुक्ति नहीं मिलने वाली है.... Bihar crime news : 7 वर्षीय ऋषिकेश हत्याकांड का खुलासा, मां से एकतरफा प्यार में पागल पड़ोसी ने की निर्मम हत्या Bihar Politics : बिहार में कैसे शुरू हुई थी जनता के खातों में सीधे पैसा भेजने की व्यवस्था? अतीत की बहस से आज की सियासत तक; पढ़ें यह महत्वपूर्ण बातें LPG Cylinder New Rule: कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई पर रोक, घरेलू सिलेंडर पर सख्ती; शादी वाले घरों में बढ़ी परेशानी
14-Mar-2024 04:44 PM
By First Bihar
MOTIHARI: पूर्वी चंपारण के मोतिहारी में अगलगी की घटना में एक दर्जन से अधिक घर जलकर राख हो गए। इस घटना के बाद ग्रामीणों में कोहराम मच गया है। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने भारी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
दरअसल, गुरुवार को सुगौली के पजीआरवा गांव के महादलित टोले में उस वक्त अफरा तफरी मच गई जब एक घर में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने एक के बाद एक कई घरों को अपनी चपेट में ले लिया। लोग जान बचाकर इधर-उधर भागने लगे। ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस और दमकल की टीम पहुंची।
भारी मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया लेकिन तबतक एक दर्जन से अधिक घर आग में जलकर स्वाहा हो गए। इस घटना के बाद अग्नि पीड़ितों के बीच चीख पुकार मच गई है। घर में रखे अनाज, कपड़े समेत सभी सामान जलकर राख हो गए हैं। पीड़ितों ने जिला प्रशासन से मुआवजे की मांग की है।