ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar police alert : बिहार के कई जिलों की अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी, पटना सिविल कोर्ट से दो युवक पिस्तौल के साथ गिरफ्तार JEHANABAD: अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर पथराव, दो जवान घायल Bihar Land News : बोधगया अंचल के सभी कर्मचारियों की जॉब हिस्ट्री तैयार करने और संपत्ति दस्तावेजों की जांच का आदेश, विजय कुमार सिन्हा सख्त Bihar land news : सैन्य कर्मियों और विधवाओं के भूमि मामलों में अब नहीं होगी देरी, तत्काल प्रभाव से होगा काम; गड़बड़ी करने वालों पर FIR के आदेश Bihar Bhumi: डिप्टी CM विजय सिन्हा ने CO को ऑन स्पॉट नाप दिया- प्रधान सचिव से कहा- तुरंत हटाइए और शोकॉज पूछिए BIHAR BHUMI : सर...CO 25 हजार रू घूस लिया है..बॉडीगार्ड के माध्यम से, भड़के विजय सिन्हा ने SP से कहा- खोज कर लाइए और ऑपरेशन करिए, सीओ का पावर सीज होगा.... BIHAR BHUMI : विजय सिन्हा ने राजस्व कर्मचारी को लगाई फटकार,कहा -15 दिनों में काम करो वरना इस अंचल में नहीं रहने दूंगा Land Record : गलती से नाम हटा दिया सर: राजस्व कर्मचारी ने मान ली गलती, विजय सिन्हा ने कहा – खुद वेतन से 4 साल के आवागमन खर्च का करें भुगतान BIHAR BHUMI : विजय कुमार सिन्हा जल्द ही प्रखंड में शुरू करेंगे जनसंवाद कार्यक्रम, कहा - हर हाल में होगा सभी समस्या का निपटारा BIHAR BHUMI : बिहार में राजस्व और भूमि सुधार विभाग में कर्मचारियों के ट्रांसफ़र का विजय सिन्हा ने दिया निर्देश, समस्या के हिसाब से कर्मियों की संख्या तय करने का आदेश

एलएसी पर जारी है विवाद, भारतीय सेना ने रैकिन दर्रे पर किया कब्जा

एलएसी पर जारी है विवाद, भारतीय सेना ने रैकिन दर्रे पर किया कब्जा

01-Sep-2020 08:11 AM

DESK : एक बार फिर से एलएसी पर भारत और चीन के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है. इन सब के बीच भारतीय सेना ने रेजांगला के करीब रैकिन दर्रे पर कब्जा कर लिया है.

खबर के अनुसार भारतीय सेना चीन की ओर बढ़ते हुए कम से कम चार किलोमीटर चली गई है और दो सामरिक महत्व के पास अपना अधिकार जमा लिया है
हैनान कोस्ट और रैकिन दर्दा पर भारतीय सेना ने अपना कब्जा जमा लिया है. 

 भारत ने अपनी सीक्रेट, स्पेशल फ्रंटियर फोर्स को उस इलाके के बेहद करीब तैनात किया है जहां पैंगोंग-त्सो लेक के दक्षिण में ताजा विवाद हुआ है. इन इलाकों पर अधिकार जमाने में एसएफएफ की भी अहम भूमिका बताई जा रही है. हालांकि इस बारे में सेना ने हालांकि ऑपरेशनल-जानकारी साझा करने से इनकार कर दिया है.भारत चीन सीमा पर जारी विवाद के बीच सोमवार की सुबह भारतीय सेना ने आधिकारिक बयान जारी कर कहा कि 29 और 30 अगस्त की रात को चीनी सेना के उकसावे वाली मूवमेंट के जवाब में भारतीय सेना ने पैंगोंग त्सो लेक के दक्षिण में अपने सैनिकों की तैनाती को मजबूत किया और चीन के जमीन पर यथा-स्थिति बदलने के एक तरफे इरादे को ध्वस्त कर दिया गया.