Bihar Crime News: कुल्हाड़ी से गर्दन काट कर शख्स की बेरहमी से हत्या, गंगा किनारे शव मिलने से सनसनी Indian air strike defence: पहले ड्रोन हमले नाकाम किए, फिर पाकिस्तान को दी करारी जबाब! सेना ने दी जानकारी Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar crime: ऑर्केस्ट्रा डांसर पर हमला, आत्मरक्षा में चाकू से तीन युवकों पर किया वार Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर
24-Oct-2022 02:00 PM
DESK: भारत में घुसने की कोशिश कर रहे पोलैंड के नागरिक को नेपाली इमिग्रेशन ने गिरफ्तार कर लिया है। उसकी गिरफ्तारी सीमावर्ती नेपाल के पर्सा जिला स्थित वीरगंज से हुई है। नेपाल इमिग्रेशन शाखा वीरगंज कार्यालय प्रभारी राज कुशवाहा ने दी इसकी जानकारी देते हुए बताया कि विदेशी नागरिक अवैध रूप से रक्सौल के रास्ते भारत में घुसने की कोशिश कर रहा था। तभी नो मैंस लैंड के पास शंकराचार्य द्वार के पास नेपली सुरक्षाकर्मियों ने उसे धर दबोचा।
जिस विदेशी नागरिक को गिरफ्तार किया गया है उसकी पहचान पोलैंड के रहने वाले मिचल जेर्जी फिगुकर्षि के रूप में की गई है। हैरानी की बात तो ये है कि उसके पास नेपाल और भारत के लिए वीजा भी नहीं है। इसके बावजूद वह भारत में घुसने की कोशिश कर रहा था।
विदेशी नागरिक का पासपोर्ट संख्या ई 55350625 है। वह 8 अक्टूबर को भारत के वनवासा से आउट स्टाम्प लगाकर बिना वीजा के ही नेपाल में घुस गया। वह 14 दिनों से एचपी 34 डी 2315 बाइक संख्या से नेपाल के अलग अलग शहरों में घूम रहा था। पूछताछ के बाद उसे अग्रेतर कारवाई के लिए नेपाल इमिग्रेशन के काठमांडु हेडक्वार्टर भेज दिया गया है, जहां आगे की कार्रवाई की जाएगी।