ब्रेकिंग न्यूज़

ED Corruption: ED के असिस्टेंट डायरेक्टर ने बनाएं आय से दोगुना अधिक संपत्ति, CBI ने की कार्रवाई Bihar Crime News: सुबह-सुबह गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा बिहार, इलाके में दहशत; जांच में जुटी पुलिस Bihar News: “हम बाइक नहीं छोड़ेंगे… शाम में बड़ा बाबू 5000 मांगेंगे तो कहां से देंगे?" घूस मांगते दारोगा का ऑडियो वायरल, पुलिस ने की कार्रवाई IAS Niranjan Das: शराब घोटाले में ईडी की बड़ी कार्रवाई, IAS अधिकारी निरंजन दास समेत कई गिरफ्तार बिहार में भूमि रिकॉर्ड डिजिटाइजेशन का अहम कदम, जिला स्तर से स्कैनिंग प्रमाण पत्र अनिवार्य RRB Group D Recruitment 2026: रेलवे भर्ती बोर्ड ने ग्रुप डी के लिए नोटिफिकेशन जारी, इस दिन से कर सकते हैं आवेदन Patna Traffic Update: पटना के इन रास्तों पर नहीं चलेंगी ये गाड़ियां, जानें क्यों बदल गया रुट Bihar News: बिहार में नए अपार्टमेंट फ्लैट की जमाबंदी पर रोक, नई नियमावली के इंतजार में खरीदार परेशान Bihar Weather: बिहार में 28 दिसंबर तक शीत दिवस और घने कोहरे का अलर्ट, कई जिलों में बढ़ी ठंड बिहार के इस जिले में भूमि पैमाइश को लेकर विवाद, बिना जमीन नापी के लौटे राजस्व विभाग के अधिकारी

बेतिया में 2 करोड़ का चरस बरामद, नेपाली महिला समेत 2 तस्कर गिरफ्तार

बेतिया में 2 करोड़ का चरस बरामद, नेपाली महिला समेत 2 तस्कर गिरफ्तार

16-Nov-2024 04:21 PM

By First Bihar

BETTIAH: बेतिया पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने नेपाली महिला समेत 2 तस्करों को 2 करोड़ रुपये के चरस के साथ गिरफ्तार किया है। जब्त चरस को तस्कर दिल्ली और मुंबई ले जाने के फिराक में थे लेकिन उनके मंसूबे पर बेतिया पुलिस ने पानी फेर दिया। पुलिस ने इंडो-नेपाल बॉर्डर से 10 किलो 200 ग्राम चरस बरामद किया है।


सिकटा थाना क्षेत्र के जयसिंहपुर गांव के पास से पुलिस ने बॉर्डर पार करने से पूर्व नेपाली महिला और पुरुष को धड़ दबोचा। इनके पास से 20 पैकेट चरस बरामद किया गया है जिसकी कीमत दो करोड़ रूपये बतायी जा रही है। गिरफ्तार महिला तस्कर की पहचान नेपाल के पोखरिया परसा निवासी सरिता देवी के रूप में हुई है। वही अन्य तस्कर की पहचान पूर्वी चंपारण निवासी अफजल मियां के रूप में हुई है। दोनों को बॉर्डर इलाके से गिरफ्तार किया गया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। 


इस धंधे से जुड़े अन्य तस्करों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। बेतिया के पुलिस अधीक्षक शौर्य सुमन ने बताया कि एक नेपाली महिला और एक पुरुष को चरस के साथ पकड़ा गया है। चरस की यह खेप दिल्ली और मुंबई में खपाने की योजना थी। लेकिन इनके मनसूबे पर पुलिस ने पानी फेर दिया। गिरफ्तार चरस तस्करों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।