समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
17-Nov-2019 03:21 PM
BETTIAH : बिहार में इन दिनों आपराधिक घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं. इस वक्त एक ताजा मामला सामने आया है बेतिया से जहां एक तलाकशुदा पत्नी के शादी रचाये जाने से पुराने पति ने नए पति को घर में घुसकर गोली मार दी. गोली लगने से जख्मी युवक को गंभीर हालत में इलाज के लिए गर्वनमेंट मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है.पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
वारदात जिले के बथवरिया थाना इलाके की है. जहां मानपुर गांव में एक तलाकशुदा पत्नी के शादी रचाये जाने से पुराने पति ने नए पति को घर में घुसकर गोली मार दी. जख्मी पति ने बताया कि उसके गांव के ही हिरामन बिन्द ने अपनी पत्नी को तीन साल पहले छोड़ दिया था जिसके बाद मैंने उसकी पत्नी से कोर्ट मैरेज कर लिया. इस बात से नाराज हिरामन बिन्द बराबर उसके साथ झगड़ा किया करता था. शनिवार की देर रात अपने चार सहयोगियो के साथ घर में घुसकर हिरामन ने उसे गोली मार दी. गोली महिला के दूसरे पति भटुमन बिन की पीठ में लगी जिसे मेडिकल कालेज के चिकीत्सकों ने निकाल दिया है और उसका इलाज किया जा रहा है.
वारदात की सूचना मिलते ही फ़ौरन मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. पुलिस के मुताबिक हिरामन बिन्द आपराधिक प्रवृति का है और उसपर एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं. वो कई मामले में फरार भी है जिसको लेकर पुलिस ने उसके घर की कुर्की जब्ती भी की है. थानध्यक्ष ने बताया कि नगर थाना की पुलिस ने घायल का बयान दर्ज कर लिया है और मामले को बथवरिया थाना को भेजने की कवायद में जुट गई है.