ब्रेकिंग न्यूज़

Patna police raid : पटना में पांच ठिकानों पर रेड, 13 लड़कियां और एक युवक हिरासत में; जानिए क्या रही वजह Economic Survey 2025-26: बिहार में अमीरी-गरीबी की खाई उजागर, पटना सबसे अमीर तो जानिए सबसे गरीब कौन; आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट ने बताया पूरा सच NEET Student Death Case: नीट छात्रा की मौत के बाद टूटी नींद ! CBI जांच के बीच बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टलों की जांच के आदेश, DM-SP को लिखा गया लेटर Bihar Budget 2026 : बिहार का आम बजट 2026 आज, वित्त मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव करेंगे पेश; इन लोगों को मिल सकता है बड़ा फायदा Bihar weather : बिहार के 19 जिलों में घना कोहरा, छपरा में दृश्यता 50 मीटर से कम, बारिश का अलर्ट बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर

‘बेंगलुरु-मुंबई से गाल फुलाकर लौटे फूफाजी.. PM तो दूर CM भी नहीं बन पाएंगे’ नीतीश पर बीजेपी का तंज

‘बेंगलुरु-मुंबई से गाल फुलाकर लौटे फूफाजी.. PM तो दूर CM भी नहीं बन पाएंगे’ नीतीश पर बीजेपी का तंज

24-Sep-2023 01:55 PM

By First Bihar

PATNA: मुख्यमंत्री आवास में हुई बैठक में शामिल होने के बाद जेडीयू के वरिष्ठ नेता और बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष महेश्वर सिंह हजारी के खुलासे के बाद इसको लेकर बिहार की सियासत गर्म हो गई है। हजारी ने शनिवार को खुलासा करते हुए कहा था कि I.N.D.I.A गठबंधन में सबकुछ तय हो चुका है और नीतीश कुमार की पीएम उम्मीदवारी पर सहमति बन गई है। हजारी के इस बयान को लेकर बीजेपी हमलावर हो गई है। केंदीय मंत्री अश्विनी चौबे ने कहा है कि नीतीश कुमार पीएम तो दूर अब सीएम भी नहीं बन पाएंगे।


दरअसल, बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे रविवार को वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के शुभारंभ के मौके पर पटना जक्शन पहुंचे थे। यहां मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए चौबे ने सीएम नीतीश पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि फूफा जी बेंगलुरु और मुंबई की बैठक से गाल फुलाकर पटना वापस लौटे थे। अब फूफाजी का कोई स्थान नहीं है। ये फूफाजी अब धीरे धीरे संन्यास लेने जा रहे हैं। फूफाजी को संन्यास लेना ही होगा, पीएम उम्मीदवार तो दूर अब वे भविष्य में सीएम के भी उम्मीदवार नहीं होंगे। 


वहीं वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के शुभारंभ के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में तत्कालीन रेलमंत्री नीतीश कुमार के नहीं शामिल होने पर भी अश्विनी चौबे ने हमला बोला। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को विकास से कोई मतलब नही हैं। अब नीतीश कुमार विनाशकारी तत्वों की गोद में बैठे हुए हैं और उनको विकास से कोई मतलब नहीं है। पूर्व के रेलमंत्री का इतना छोटा मन कि वे रेलवे के आमंत्रण के बावजूद कार्यक्रम में नहीं आए जबकि कई राज्यों में वहां के मुख्यमंत्री कार्यक्रम में मौजूद रहे। क्या नीतीश कुमार को देश और बिहार के विकास से चिढ़ है?