ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू मनीष कश्यप पर 10 लाख की रंगदारी मांगने का आरोप, यूट्यूबर समेत 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज मनीष कश्यप पर 10 लाख की रंगदारी मांगने का आरोप, यूट्यूबर समेत 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

Home / news / बैंक कर्मियों को एरियर का तोहफा, वेतन वृद्धि पर नहीं हुआ फैसला

बैंक कर्मियों को एरियर का तोहफा, वेतन वृद्धि पर नहीं हुआ फैसला

06-Oct-2019 08:27 AM

CHENNAI : दुर्गा पूजा के मौके पर बैंक कर्मियों के लिए एक अच्छी खबर है। सरकार ने सरकारी बैंकों के कर्मचारियों को एरियर देने का फैसला किया है हालांकि उनके वेतन वृद्धि को लेकर अभी कोई फैसला नहीं लिया गया है। 


सरकार में सरकारी बैंक कर्मियों के वेतन वृद्धि पर सहमति बनने से पहले एरियर का तोहफा दिया है। यह पहला मौका है जब वेतन वृद्धि को लेकर सहमति नहीं बनने के बावजूद पहले एरियर दिया जा रहा है आपको बता दें कि सरकारी बैंकों के कर्मी नवंबर 2017 से वेतन वृद्धि का इंतजार कर रहे हैं।


सरकार ने बैंक कर्मियों लिए एरियर का ऐलान कर दिया है लेकिन यह बैंक कर्मियों पर निर्भर करेगा कि वह एरियर लेते हैं या नहीं। मिली जानकारी के मुताबिक अगर कोई बैंक कर्मी एरियर भुगतान की स्वीकृति देता है तो उसके खाते में कम से कम 50 हजार और अधिकतम एक लाख तक आएंगे। सरकार ने मूल वेतन में कम से कम 12 फ़ीसदी के इजाफे के हिसाब से एरियर भुगतान करने का फैसला लिया है।