Bihar News: अब बिहार में बनेंगे AK47 से लेकर कई तरह के अत्याधुनिक हथियार, डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर पार्क का एलान Bihar News: अब बिहार में बनेंगे AK47 से लेकर कई तरह के अत्याधुनिक हथियार, डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर पार्क का एलान Bihar News: बिहार की धरती पर पहली बार टिशु कल्चर तकनीक से होगी केसर की खेती, इस यूनिवर्सिटी ने हासिल किया पेटेंट Bihar News: बिहार की धरती पर पहली बार टिशु कल्चर तकनीक से होगी केसर की खेती, इस यूनिवर्सिटी ने हासिल किया पेटेंट Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली Bihar News: बिहार में गरीबों की छतों पर मुफ्त सोलर रूफटॉप योजना, 22-24 घंटे तक होगी बिजली आपूर्ति Bihar News: बिहार में गरीबों की छतों पर मुफ्त सोलर रूफटॉप योजना, 22-24 घंटे तक होगी बिजली आपूर्ति Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट को लेकर बड़ा ऐलान, इंटरनेशनल उड़ानों के लिए रनवे से लेकर लॉजिस्टिक पार्क के लिए फंड Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट को लेकर बड़ा ऐलान, इंटरनेशनल उड़ानों के लिए रनवे से लेकर लॉजिस्टिक पार्क के लिए फंड
06-Oct-2019 08:27 AM
CHENNAI : दुर्गा पूजा के मौके पर बैंक कर्मियों के लिए एक अच्छी खबर है। सरकार ने सरकारी बैंकों के कर्मचारियों को एरियर देने का फैसला किया है हालांकि उनके वेतन वृद्धि को लेकर अभी कोई फैसला नहीं लिया गया है।
सरकार में सरकारी बैंक कर्मियों के वेतन वृद्धि पर सहमति बनने से पहले एरियर का तोहफा दिया है। यह पहला मौका है जब वेतन वृद्धि को लेकर सहमति नहीं बनने के बावजूद पहले एरियर दिया जा रहा है आपको बता दें कि सरकारी बैंकों के कर्मी नवंबर 2017 से वेतन वृद्धि का इंतजार कर रहे हैं।
सरकार ने बैंक कर्मियों लिए एरियर का ऐलान कर दिया है लेकिन यह बैंक कर्मियों पर निर्भर करेगा कि वह एरियर लेते हैं या नहीं। मिली जानकारी के मुताबिक अगर कोई बैंक कर्मी एरियर भुगतान की स्वीकृति देता है तो उसके खाते में कम से कम 50 हजार और अधिकतम एक लाख तक आएंगे। सरकार ने मूल वेतन में कम से कम 12 फ़ीसदी के इजाफे के हिसाब से एरियर भुगतान करने का फैसला लिया है।