Bihar News: नौकरी जॉइन करेंगी डॉक्टर नुसरत? हिजाब विवाद पर सहेली ने दिया जवाब Bihar News: बिहार में स्कॉर्पियो और स्कूल वैन की जोरदार टक्कर, हादसे में 6 बच्चों समेत 10 लोग घायल Bihar Bhumi: बिहार में सरकारी जमीन के अवैध खरीद-बिक्री पर तत्काल रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bihar Bhumi: बिहार में सरकारी जमीन के अवैध खरीद-बिक्री पर तत्काल रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bharti Singh Second Baby: कॉमेडी क्वीन भारती सिंह ने दी दूसरी बार खुशखबरी, घर आया नन्हां मेहमान BTSC Result 2025: बिहार BTSC ड्रेसर रिजल्ट जारी, यहां देखें परिणाम सासाराम: IPL में चयन के बाद होम ग्राउंड पर तेज़ गेंदबाज़ आकाशदीप बहा रहे पसीना, बिहार के इस क्रिकेटर पर KKR ने लगाई 1 करोड़ की बोली UPSC Engineering Services 2025: बिहार के उम्मीदवारों ने UPSC ESE में मचाया धमाल, पटना के राजन कुमार और उत्कर्ष पाठक बने टॉपर Free Electricity Scheme: बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली योजना से लोग गदगद, पीएम सूर्य घर योजना की लोकप्रियता घटी Free Electricity Scheme: बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली योजना से लोग गदगद, पीएम सूर्य घर योजना की लोकप्रियता घटी
22-Mar-2022 02:14 PM
DESK: इस वक्त की बड़ी खबर पश्चिम बंगाल के बीरभूम स्थित रामपुरहाट से आ रही है। जहां सोमवार की रात तृणमूल कांग्रेस के नेता भादू शेख की हत्या के बाद बवाल हुआ है। हिंसा में 10 लोगों की जान चली गयी है। घटना से आक्रोशित लोगों ने दर्जनों घरों में आग लगा दी है।
आग की लपटे इतनी तेज थी कि इसकी चपेट में आने से 10 लोग बुरी तरह झुलस गये और सभी की मौत हो गयी। बीती रात करीब 10-12 घरों में आग लगा दी गई। कुल 10 शव बरामद किये गये हैं। एक ही घर से 7 शव निकाले जा चुके हैं।
गौरतलब है कि बीरभूम के रामपुरहाट में ही बीते दिनों टीएमसी पंचायत के नेता भादू शेख की हत्या कर दी गई थी जिसके बाद यह हिंसा भड़की। भादू शेख तृणमूल कांग्रेस के नेता थे। खरीदारी के लिए दुकान गये भादू शेख पर बम से हमला कर दिया गया जिससे उकी मौत हो गयी।
इस घटना के बाद इलाके में हिंसा भड़क गयी और एक साथ दस लोगों की जान चली गयी। ऐसा आरोप है कि तृणमूल कांग्रेस के नेता की हत्या का बदला लेने के लिए सभी दस लोगों को घर में बंद कर दिया गया। घर में आग लगाकर दरवाजे को बंद कर सभी को जलाकर मारा गया।
घटना की सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड की टीम घटनास्थल पर पहुंचीं जिसके बाद काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। मौके पर पहुंची पुलिस घटना के सभी बिन्दुओं की जांच कर रही है। वही वरीय अधिकारियों ने घटना की पूरी जानकारी ली और पुलिस पदाधिकारियों को आगे की कार्रवाई शुरू करने का निर्देश दिया।
West Bengal | Around 10-12 houses were set on fire last night. A total of 10 dead bodies have been recovered, 7 dead bodies were retrieved from a single house: Fire officials on death of several people after a mob allegedly set houses on fire and killed a TMC leader in Birbhum. pic.twitter.com/KOW2ldlCgy
— ANI (@ANI) March 22, 2022