ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Missing Case : शादी के 23 दिन बाद कृषि विभाग की अफसर हुई लापता, पुलिस कई एंगल से कर रही जांच Patna News: पटना में PMCH की नर्सों का जोरदार प्रदर्शन, वेतन कटौती को लेकर भारी नाराजगी; हड़ताल पर जाने की चेतावनी Patna News: पटना में PMCH की नर्सों का जोरदार प्रदर्शन, वेतन कटौती को लेकर भारी नाराजगी; हड़ताल पर जाने की चेतावनी Vande Bharat Damage : बिहार में फिर वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव, तीन दिनों में दूसरी घटना से रेलवे अलर्ट Bihar News: बिहार में सब्जी उत्पादन बढ़ाने के लिए नई नीति बनाएगी सरकार, मेगा फूड पार्क और प्रोसेसिंग यूनिट्स का होगा निर्माण Bihar News: बिहार में सब्जी उत्पादन बढ़ाने के लिए नई नीति बनाएगी सरकार, मेगा फूड पार्क और प्रोसेसिंग यूनिट्स का होगा निर्माण क्रिसमस के दिन घर से निकला युवक पटना से लापता, अनहोनी के डर से सहमे परिजन, पुलिस से लगाई गुहार Bihar Bhumi: पटना में दाखिल-खारिज के 3.66 लाख आवेदन हुए रिजेक्ट, सामने आई बड़ी वजह; रैयतों को करना होगा अब यह काम Bihar Bhumi: पटना में दाखिल-खारिज के 3.66 लाख आवेदन हुए रिजेक्ट, सामने आई बड़ी वजह; रैयतों को करना होगा अब यह काम Digital Land Service : बिहार में जमीन बंटवारा हुआ आसान, बंटवारा दाखिल-खारिज पोर्टल लॉन्च; हेल्पलाइन नंबर भी जारी

10 विदेशी तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, सभी 22 दिनों से छिपे थे घर में

10 विदेशी तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, सभी 22 दिनों से छिपे थे घर में

28-Apr-2020 11:59 AM

MUMBAI: 10 विदेशी तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. सभी 22 दिनों से एक घर में छिपे हुए थे. सभी इंडोनेशिया के रहने वाले हैं, पुलिस ने यह कार्रवाई ब्रांदा में की है. सभी को पहले क्वॉरेंटाइन किया गया था. इसके बाद यह कार्रवाई हुई है. 

6 महिलाएं भी थी साथ

जिन दस तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है उसमें से 6 महिलाएं भी शामिल है. सभी दिल्ली के निजामुद्दीन तब्लीगी जमात में शामिल होकर बांद्रा पश्चिम में एक अपार्टमेंट में 29 मार्च से रह रहे थे. इसकी जानकारी पुलिस को मिली तो यह कार्रवाई की गई. 

दो मिले थे कोरोना पॉजिटिव

इनलोगों के साथ 12 लोग थे. जब पुलिस ने दोनों के स्वास्थ्य जांच कराया तो उसमें से दो कोरोना पॉजिटिव निकले थे. जिसके बाद बाकी को 20 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन कर दिया गया है. पुलिस ने बताया कि ये विदेशी नागरिक सात मार्च को मुंबई पहुंचे और 29 मार्च से अपार्टमेंट में रहने लगे. इस बीच वह कई जगहों पर घूमने भी लगे थे.  बता दें कि निजामुद्दीन तब्लीगी जमात में शामिल होने के बाद लोग देश के कई राज्यों में पहुंचे थे. जिसके कारण कोरोना अधिक फैला. बिहार, झारखंड, यूपी समेत कई राज्यों में विदेशी तब्लीजी तमातियों को जेल भेजा जा चुका है.