Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट
20-Oct-2024 01:25 PM
By First Bihar
VAISHALI : बिहार के वैशाली से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां बिजली के तार की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई है। इस घटना के बाद इलाके में मातमी माहौल देखने को मिला है। इसके साथ ही इस मामले की जानकारी नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है। उसके बाद अब पुलिस मामले की जांच में जूट गई है।
जानकारी के अनुसार जिले के सराय थाना क्षेत्र के पौड़ा मदन सिंह गांव में छत के ऊपर से गुजर रही हाई टेंशन तार की चपेट में आने से एक युवक गंभीर रूप से झुलस गया। घटना के बाद परिजनों द्वारा युवक को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां जांच के बाद चिकित्सकों ने युवक को मृत्यु घोषित कर दिया।
वहीं मृतक युवक की पहचान चंद्रपुरा थाना क्षेत्र के मघौल खुर्द गांव निवासी सूबेदार राय के 34 वर्षीय पुत्र जितेश कुमार राय बताया गया है। मृतक के भाई ने बताया कि युवक कल शाम अपने बहन के यहां पौड़ा.गया था। सुबह में छत पर टहलने गया तभी छत के ऊपर से गुजर रही हाई टेंशन तार की चपेट में आ गया। जिससे उसकी मौत हो गई।
घर वालों द्वारा बिजली विभाग को लगातार छतके ऊपर से हाई टेंशन तार हटाने के लिए आवेदन भी दिया लेकिन बिजली विभाग ने अब तक छत के ऊपर से हाई टेंशन तार नहीं हटवाया है। जिससे यह हादसा हो गया है। मृतक युवक के दो बेटा और एक बेटी है। मृतक युवक राजमिस्त्री का काम कर अपने परिवार का भरण पोषण करता था। युवक की मौत हो जाने से परिजनों में कोहराम मच गया है। परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है।