पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
24-Jun-2023 07:02 PM
BHAGALPUR: इस वक्त की बड़ी खबर भागलपुर से आ रही है, जहां एक बार फिर से बम धमाका हुआ है। इस घटना में एक लड़के क मौत हो गई है जबकि तीन लोग गंभीर रुप से घायल हो गए है। धमाके के बाद इलाके के लोगों में हड़कंप मच गया है।
बताया जा रहा है कि बबरगंज के हुसैनाबाद कुरैशी मोहल्ले में स्थित अब्दुल गनी के घर में धमाका में जोरदार धमाके के बाद इलाके के लोगों में सनसनी फैल गई। इस घटना में एक 17 साल के किशोर की मौके पर ही मौत हो गई है जबकि तीन लोग घायल हो गए हैं। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर बम निरोधक दस्ता और पुलिस टीम पहुंची है और मामले की छानबीन में जुट गई है। ब्लास्ट के बाद घर का हिस्सा पूरी तरह से ध्वस्त हो गया है।
मृतक की पहचान अब्दुल गनी उर्फ मो. वाडिल के बेटे मो. तौसिफ के रूप में हुई है जबकि अब्दुल गनी की पत्नी सुल्ताना खातून और अब्दुल मन्नान धमाके में घायल हुए हैं। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायलों को इलाज के लिए मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया है। धमाके की तीव्रता का अंजादा इस बात से ही लगाया जा सकता है कि मृतक तौसिफ के हाथ-पैर शरीर से कट कर अलग हो गए थे। विस्फोट के बाद आसमान में करीब 20 फीट तक काले धुएं का गुबार फैल गया था। घटना के बाद आसपास के लोगों द्वारा सिलेंडर विस्फोट की बात कही जा रही थी लेकिन, गृहस्वामी ने असमाजिक तत्वों द्वारा उनके घर पर बम फेंके जाने की बात कही है।
डीएसपी सिटी भी मौके पर पहुंचे और मृतक के परिजनों से घटना की जानकारी ली है। ऐहतियात के तौर पर पुलिस ने सभी को घटनास्थल से दूर रहने की हिदायत दी। मृतक के पिता अब्दुल गनी ने बताया कि वे लोदीपुर स्थित एक मीट शॉप में काम करते हैं। काम खत्म के बाद शाम में जब अपने घर पहुंचे, तो पता चला कि उनके घर में धमाका हुआ है। उन्होंने बताया कि तौसिफ उनका इकलौता पुत्र था। घटना के वक्त घर पर उनकी पत्नी, पुत्र और बेटी के अलावा उनके बड़े भाई भी मौजूद थे। बेटी सुरक्षित है, जबकि बेटे की मौत हो गई और पत्नी व बड़े भाई गंभीर रूप से जख्मी हैं।