ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / बादल फटने से भारी तबाही, अचानक आई बाढ़ में सेना के 23 जवान...

बादल फटने से भारी तबाही, अचानक आई बाढ़ में सेना के 23 जवान लापता

04-Oct-2023 11:58 AM

By First Bihar

DESK: इस वक्त की बड़ी खबर सिक्किम से सामने आ रही है, जहां बादल फटने के बाद भारी तबाही हुई है। बादल फटने से तीस्ता नदी में अचानक आई बाढ़ में सेना के 23 जवान लापता हो गए हैं। उत्तरी सिक्किम में ल्होनक झील के ऊपर अचानक बादल फटने से लाचेन घाटी में तीस्ता नदी में अचानक बाढ़ आ गई। लपता हुए जवानों ने नदी में तलाश किया जा रहा है।


जानकारी के अनुसार, पहले बादल फटा और फिर अचानक तीस्ता नदी में इतना पानी आया कि चुंगथांग बांध से पानी छोड़ना पड़ा। गुवाहाटी डिफेंस के प्रवक्ता ने बताया है कि बादल फटने से लाचेन घाटी में तीस्ता नदी में अचानक बाढ़ आ गई। अचानक आई बाढ़ के कारण सेना के 23 जवान लापता हो गए हैं। इसके साथ ही कई और लोगों के भी लापता होने की खबर मिल रही है। सेवा और पुलिस की टीमें इलाके में राहत और बचाव कार्य चला रही हैं।


बाढ़ के कारण मेल्ली में नेशनल हाईवे 10 बह गया। जिससे आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया है। कई जगहों पर भारी नुकसान की खबरें आ रही हैं। बाढ़ के कारण कई मकान ध्वस्त हो गए हैं वहीं कई गाड़ियां भी बाढ़ के पानी में बह गई हैं। नदी से सटे इलाकों को खाली करा लिया गया है, हालांकि अब भी कई लोग प्रभावित इलाके में फंसे हुए हैं। राज्य सरकार ने हाई अलर्ट घोषित कर दिया है।


news image


news image


news image