ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

एशिया कप में भारत पाकिस्तान मुकाबला, टीम इंडिया के सामने जीत के लिए 148 का लक्ष्य

एशिया कप में भारत पाकिस्तान मुकाबला, टीम इंडिया के सामने जीत के लिए 148 का लक्ष्य

28-Aug-2022 09:42 PM

DESK : एशिया कप के दूसरे मुकाबले में भारत और पाकिस्तान के बीच मैच खेला जा रहा है। यूएई के स्पोर्ट्स कंपलेक्स में इस मैच का आयोजन किया जा रहा है। खबर लिखे जाने तक टीम इंडिया के सामने पाकिस्तान की टीम ने जीत के लिए 148 रन का लक्ष्य रखा है। 


टॉस जीतने के बाद भारत ने पाकिस्तान की टीम को पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया था और पाकिस्तान की टीम 20 ओवर में 1 गेंद कम रहते हुए 147 रन बनाकर आउट हो गई। टीम इंडिया की तरफ से सबसे ज्यादा विकेट तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार ने झटके भुवनेश्वर कुमार ने कुल 4 पाकिस्तानी बल्लेबाजों को पवेलियन वापस पहुंचाया एक वक्त ऐसा भी था।


जब भुवनेश्वर कुमार हैट्रिक पर थे लेकिन में दसवें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए पाकिस्तानी बल्लेबाज में उनकी हैट्रिक पूरी नहीं होने दी। पाकिस्तानी टीम की हालत बेहद खस्ता नजर आ रही थी और ऐसा लग रहा था कि वह 120 के आसपास सिमट जाएगी लेकिन अंतिम दो ओवर्स में भारतीय गेंदबाजों ने अच्छे खासे रन दे दिए जिसकी वजह से इसको 147 पर जा पहुंचा।


भारतीय टीम की तरफ से हार्दिक पांड्या ने 3 विकेट झटके जबकि अन्य गेंदबाजों ने भी बेहतर प्रदर्शन किया पाकिस्तानी टीम की तरफ से बल्लेबाजी करते हुए मोहम्मद रिजवान ने सबसे ज्यादा 43 रन बनाए जबकि इफ्तिखार ने 28 रनों की पारी खेली अंतिम ओवरों में बल्लेबाजी करने आए शाहनवाज ने 16 रन बनाए जबकि रऊफ ने 13 रन ताबड़तोड़ जुटाए।