Bihar Pink Bus: इस महीने से सभी जिलों में चलेंगी पिंक बसें, बिहार की महिलाओं को नीतीश सरकार की बड़ी सौगात Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में जोरदार बारिश की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Success Story: पहले प्रयास में UPSC किया पास, 21 की उम्र में बने देश के सबसे युवा IAS; जानिए... अंसार शेख की सफलता की कहानी BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन
16-Sep-2024 07:48 PM
By First Bihar
PATNA: नीतीश के किचेन कैबिनेट के मेंबर माने जाने वाले मंत्री अशोक चौधरी को लेकर पार्टी में घमासान गहराता जा रहा है. पटना में आज पूरे बिहार से जेडीयू के नेता जुटे थे. उन्हें अगले विधानसभा चुनाव की तैयारी के लिए बैठक में बुलाया गया था. पार्टी नेताओं की भरी बैठक में अशोक चौधरी की क्लास लग गयी.
विजेंद्र यादव ने जतायी नाराजगी
जेडीयू सूत्रों ने बताया कि पार्टी नेताओं की बैठक में विजेंद्र यादव ने विज्ञापन औऱ बयान के खेल पर गहरी नाराजगी जतायी. विजेंद्र यादव ने बैठक में कहा- पार्टी के नेता जमीन पर काम करने के बजाय विज्ञापन छपवाने और बयान देने में जुटे हैं. इससे पार्टी का भला नहीं होने वाला है. पार्टी को मजबूत करना है तो गरीबों की बस्ती में जाइये, उनसे बात करिये. पार्टी और नीतीश कुमार की उपलब्धियों को बताइये. ऐसा करने के बजाय नेता विज्ञापन और बयान देने में लगे हैं.
अशोक चौधरी पर निशाना
मंत्री विजेंद्र यादव ने अपने भाषण में अशोक चौधरी का नाम तो नहीं लिया. लेकिन बैठक में मौजूद हर नेता समझ रहा था कि उनका निशाना किस पर है. दरअसल दो दिन पहले मंत्री अशोक चौधरी ने बिहार के सारे अखबारों में फुल पेज का विज्ञापन छपवाया था. उस विज्ञापन में नीतीश कुमार की शान में कसीदे गढ़े गये थे. विजेंद्र यादव इशारों में कह रहे थे कि ऐसे विज्ञापन छपवाने से पार्टी का कोई भला नहीं होने वाला है.
गुटबाजी पर भी पार्टी में नाराजगी
वैसे, मंत्री अशोक चौधरी पर पार्टी में गुटबाजी करने का भी आरोप लग रहा है. अशोक चौधरी ने अखबारों में जो फुल पेज का विज्ञापन छपवाया था, उसमें अपनी तो बड़ी तस्वीर लगायी थी. इसके साथ ही चार और मंत्रियों की भी छोटी-छोटी तस्वीरें छपवायी थी. उन मंत्रियों में मदन सहनी, जमां खान, जयंत राज और सुमित कुमार सिंह शामिल थे.
नीतीश तक पहुंची बात
जेडीयू के एक नेता ने बताया कि विजेंद्र यादव इस बात से भी खफा हैं कि पार्टी में गुटबाजी की जा रही है. अशोक चौधरी तीन-चार मंत्रियों के साथ गुट बनाने की कोशिश में लगे हैं. अशोक चौधरी के विवादास्पद बयानों से पार्टी पहले ही परेशानी में पड़ी है. जहानाबाद में मंत्री अशोक चौधरी ने एक खास जाति को लेकर जो बयान दिया था, उस पर खासा बवाल मचा था.
विजेंद्र यादव नीतीश की मौजूदा सरकार में सबसे सीनियर मंत्री हैं. वे एक मात्र ऐसे नेता हैं तो 2005 से लेकर अब तक लगातार मंत्री पद पर कायम हैं. विजेंद्र यादव की नीतीश कुमार के पास खासी इज्जत भी है. सूत्र बता रहे हैं कि अशोक चौधरी के विज्ञापन और गुटबाजी से नाराज विजेंद्र यादव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से भी बात कर चुके हैं.