ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / नागरिकता कानून को लेकर हिंसा में 5 की गई जान, आज कर्फ्यू में...

नागरिकता कानून को लेकर हिंसा में 5 की गई जान, आज कर्फ्यू में दी गई ढील

15-Dec-2019 12:17 PM

GUWAHATI : देश में नागरिकता संशोधन कानून लागू होने के बाद असम में हिंसा का दौर जारी है। असम में हिंसा के दौरान अब तक 5 लोगों की जान जा चुकी है। हिंसा को देखते हुए पिछले 3 दिनों से असम के ज्यादातर इलाकों में कर्फ्यू लागू है। हालांकि आज रविवार के दिन राजधानी गुवाहाटी में सुबह 9 बजे से कर्फ्यू में ढील दी गई है जो शाम 6 बजे तक लागू रहेगी। डिब्रूगढ़ में सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे तक कर्फ्यू में ढील दी गई है। इस दौरान पब्लिक ट्रांसपोर्ट भी चालू रहेगा। 

असम में पिछले 3 दिनों से कई इलाकों में हिंसा भड़की हुई है जिसमें अब तक 5 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य के मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने जनता से शांति बनाए रखने की लगातार अपील की है। 

नागरिकता कानून लागू किए जाने के बाद असम के स्थानीय लोगों में भारी नाराजगी देखी जा रही है। इस मामले पर आज असम के मुख्यमंत्री प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात कर ताजा स्थिति की जानकारी देंगे।