ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

आपदा के बाद एक्शन में बीजेपी के मंत्री : प्रेम कुमार ने किसानों को मदद का दिया भरोसा, नित्यानंद राय बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचे

आपदा के बाद एक्शन में बीजेपी के मंत्री : प्रेम कुमार ने किसानों को मदद का दिया भरोसा, नित्यानंद राय बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचे

02-Oct-2019 09:00 AM

SASARAM/SAMASTIPUR : बिहार में आई आपदा के बाद बीजेपी के मंत्री अब एक्शन में दिखने लगे हैं। बिहार के कृषि मंत्री प्रेम कुमार सासाराम पहुंचे हैं। प्रेम कुमार ने कृषि विभाग के अधिकारियों के साथ देर रात बैठक की है। बैठक में मंत्री ने इस बात पर फीडबैक लिया है कि इलाके में आपदा से किसानों को कितना नुकसान पहुंचा है। 

कृषि मंत्री प्रेम कुमार ने कहा है कि भारी बारिश की वजह से किसानों को फसलों का जो नुकसान हुआ है, सरकार उसकी भरपाई करेगी। कृषि विभाग फसल नुकसान पर विस्तृत रिपोर्ट तैयार कर रहा है। रिपोर्ट तैयार होने के बाद किसानों तक सरकारी राहत पहुंचाई जाएगी।

उधर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय अपने संसदीय क्षेत्र उजियारपुर पहुंचे हैं। नित्यानंद राय उजियारपुर के बाढ़ ग्रस्त इलाकों का दौरा कर रहे हैं। नित्यानंद राय ने मोहनपुर प्रखंड से हालात का जायजा लेना शुरू किया है, वह विद्यापति नगर तक निरीक्षण करेंगे।