Bihar News: बिहार में ट्रेन की चपेट में आने से महिला की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘चोर आज चोरी के खिलाफ बोल रहा’ गिरिराज सिंह का तेजस्वी पर तीखा हमला BIHAR NEWS : “सनातन जोड़ो यात्रा” के तीसरे चरण का भव्य आयोजन, राजकुमार चौबे बोले - अयोध्या और काशी से भी अधिक विकसित होगा बक्सर Bihar Rail Project Approval: पूर्व मध्य रेलवे की 12 परियोजनाओं के फाइनल लोकेशन सर्वे को मिली मंजूरी, खर्च होंगे इतने करोड़ Bihar Rail Project Approval: पूर्व मध्य रेलवे की 12 परियोजनाओं के फाइनल लोकेशन सर्वे को मिली मंजूरी, खर्च होंगे इतने करोड़ Bihar Politics : नहीं गिरफ्तार हुए जीवेश मिश्रा तो दरभंगा में होगा चक्का जाम, बोले तेजस्वी यादव –मोदी के मंत्री खुद दे रहे मां -बहनों को गाली Naxal Encounter: एक करोड़ के इमानी प्रवेश दा समेत तीन नक्सली ढेर, मौके से तीन AK-47 बरामद; झारखंड पुलिस का ऑपरेशन शिक्षा विभाग में कलंक कथा : भ्रष्टाचार की जांच पर 'मौन' के क्या हैं मायने ? मोतिहारी के इस प्रखंड के 29 विद्याालयों में लगभग 5-5 लाख का फर्जी बिल..1.5 करोड़ की निकासी ! एक-एक स्कूलों की लिस्ट देखें.. Bihar News: दो सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत, बिहार में कैसे हुआ दर्दनाक हादसा? Bihar News: दो सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत, बिहार में कैसे हुआ दर्दनाक हादसा?
08-Mar-2023 01:10 PM
By First Bihar
DESK: अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस और रंगों का त्योहार होली आज एक ही दिन है। होली आज पूरे देश में धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है। महिलाओं को सम्मान में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर भी कई जगहों पर कार्यक्रम हो रहे हैं। महिला दिवस के मौके पर छपरा जंक्शन पर महिला कर्मचारियों को सम्मानित किया गया। आज छपरा स्टेशन का नजारा कुछ अलग था। आज के दिन पुरुषों की जगह महिलाओं ने ट्रेन संचालन की पूरी जिम्मेदारी बखूबी संभाल रखी थी।
महिला कर्मियों ने सीवान जाने वाली पैसेंजर ट्रेन का परिचालन किया। इससे पहले महिला रेल कर्मियों को स्टेशन मैनेजर ने गुलदस्ता भेट कर सम्मानित किया। खुद को सम्मानित होता देख महिला कर्मी काफी खुश दिखी। गार्ड सोनाली से लोको पायलट श्वेता कुमारी ने पैसेंजर ट्रेन को चलाने की अनुमति मांगी।
गार्ड के हरी झंडी दिखाये जाने के बाद उन्होंने ट्रेन को आगे बढ़ाया। ट्रेन में सुरक्षा की कमान आरपीएफ की कॉन्स्टेबल अनिता कुमारी और शेष मणि में हाथों में था वही टिकट चेंकिग की जिम्मेदारी महिला टीटीई प्रतिमा कुमारी निभा रहीं थीं। स्टेशन प्रबंधक विनय कुमार,समेत कई अधिकारी भी इस दौरान मौजूद थे। स्टेशन प्रबंधक ने बताया कि आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस है। इसलिए ट्रेन के संचालन की पूरी जिम्मेदारी महिलाओं को दी गयी है।