ब्रेकिंग न्यूज़

किशनगंज आवासीय विद्यालय में फूड पॉइजनिंग: 16 छात्राएं बीमार, एक की हालत नाज़ुक पटना में साइबर ठग गिरोह का भंडाफोड़: 25 मोबाइल-लैपटॉप के साथ 4 अपराधी गिरफ्तार बिहार के गृह मंत्री ने कर दिया बड़ा ऐलान, कहा..लालू की प्रॉपर्टी सीज कर गरीब बच्चों के लिए खोलेंगे स्कूल मुजफ्फरपुर में बड़ी कार्रवाई: पोखरेरा टोल प्लाजा से 11 कार्टन अवैध शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार पटना में धूमधाम के साथ मनाया गया TCH EDUSERV का स्थापना दिवस, स्कॉलरशिप योजना की हुई घोषणा पटना में पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल: कदमकुआं–कोतवाली–गांधी मैदान सहित कई थानों के थानाध्यक्ष बदले, देखिये पूरी लिस्ट भाई वीरेंद्र के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट में चार्जशीट दायर, राजद विधायक को हो सकती है 7 साल की सजा! 7 जिलों को जोड़ेगा आमस-दरभंगा एक्सप्रेस-वे, 40 फीसदी पूरा हुआ बिहार के पहले हाई-स्पीड रोड नेटवर्क का काम Bihar Ias Transfer: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखें... विश्वस्तरीय बनेगा भीमबांध वन्यजीव अभ्यारण, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को प्रस्ताव तैयार करने के दिए निर्देश

फिर लगा भूकंप का झटका, अंडमान निकोबार आइलैंड में हिली धरती

फिर लगा भूकंप का झटका, अंडमान निकोबार आइलैंड में हिली धरती

28-Jun-2020 11:51 AM

DESK : भारत के अलग-अलग हिस्सों में लगातार भूकंप के झटके लग रहे हैं. भूकंप को लेकर इस वक्त की ताजा खबर अंडमान और निकोबार आइलैंड से आ रही है. यहां के दिग्लीपुर में भूकंप का झटका लगा है. नेशनल सेंटर ऑफ सीस्मोलॉजी के मुताबिक रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.1 मापी गई है.

भूकंप का झटका सुबह 8:56 पर आया है इसके पहले तीन राज्यों में 2 दिन पहले ही भूकंप के झटके आए थे. कोरोना काल में लगातार अलग-अलग राज्यों में भूकंप के झटके आ रहे हैं

अंडमान निकोबार आइलैंड में भूकंप की वजह से जानमाल की क्षति को लेकर कोई जानकारी सामने नहीं आई है. बताया जा रहा है कि सुबह सवेरे लोगों ने अचानक से भूकंप का झटका महसूस किया. झटका महसूस होते ही लोग अपने घरों से बाहर आ गए. लेकिन यह इतनी कम देर के लिए था कि तुरंत धरती का हिलना बंद हो गया.