मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
09-Jun-2020 12:15 PM
DESK : देश में कोरोना का कहर बढ़ता ही जा रहा है. तेजी से कोरोना संक्रमितों की संख्या में इजाफा हो रहा है. स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी किए गए ताजा आंकडों के अनुसार पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना संक्रमण के 9987 नए मामले सामने आए हैं.
कोरोना संक्रमण का बड़ा मामला राजस्थान की राजधानी जयपुर से आया है, जहां एक ही मकान में रहने वाले 26 लोग एक साथ कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. बताया जा रहा है कि रामगंज इलाके के एक ही मकान में रहने वाले 26 कोरोना संक्रमित मिले हैं. सोमवार की देर रात एक साथ सभी की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. जिसके बाद सभी को अस्पताल में शिफ्ट किया गया है.
वहीं स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से मंगलवार सुबह जारी अपडेट के मुताबिक, देश में कुल मरीजों की संख्या 2 लाख 66 हजार 598 हो गई है, जिसमें 7466 लोगों की मौत हो चुकी है. कोरोना के मामले में मुंबई नंबर वन पर बना हुआ है. यहां हर दिन कोरोना संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है.