Bihar ration card : बिहार में राशन कार्डधारकों पर सख्त कार्रवाई, 11,300 कार्ड रद्द करने की प्रक्रिया शुरू; जानिए क्या है वजह Bihar Politics: नेता या मंत्री किसके बेटे को बचा रही है पुलिस? NEET छात्रा मौत मामले पर पप्पू यादव का सरकार से सवाल Bihar Politics: नेता या मंत्री किसके बेटे को बचा रही है पुलिस? NEET छात्रा मौत मामले पर पप्पू यादव का सरकार से सवाल Nawada road accident : अज्ञात वाहन की टक्कर से नाबालिग की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल; मातम का माहौल Smriddhi Yatra: कल इस जिले में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, 850 करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात जम्मू कश्मीर में बड़ा हादसा: डोडा में सेना की गाड़ी खाई में गिरी, 10 जवानों की मौत की खबर, 7 घायल Jharkhand Naxal Encounter: झारखंड में सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई, मुठभेड़ में एक करोड़ के इनामी समेत 16 नक्सली ढेर Jharkhand Naxal Encounter: झारखंड में सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई, मुठभेड़ में एक करोड़ के इनामी समेत 16 नक्सली ढेर Patna Municipal Corporation : पटना को स्वच्छ बनाने की नई पहल, हर वार्ड से चुने जाएंगे ‘नगर मित्र’, VMD पर मिलेगी पहचान Bihar Crime News: बिहार में चाय की दुकान में जिस्मफरोशी का गंदा खेल, पांच साल बाद ऐसे हुआ खुलासा
08-Apr-2023 07:50 PM
By First Bihar
DESK: वाराणसी के भोजपुरी एक्ट्रेस आकांक्षा दुबे सुसाइड केस से जुड़ी ताजा खबर सामने आ रही है। मामले के मुख्य आरोपी भोजपुरी सिंगर समर सिंह की शनिवार को कोर्ट में पेशी हुई। पेशी के बाद कोर्ट ने समर सिंह को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। इससे पहले मेडिकल जांच के लिए समर सिंह को दीनदयाल अस्पताल ले जाया गया।
कोर्ट से बाहर निकलने के दौरान वहां मौजूद लोगों की भीड़ ने आरोपी समर सिंह को हमले की नियत से दौड़ा दिया लेकिन सुरक्षा में तैनात पुलिस के जवानों ने हालात को काबू में किए रखा। इस दौरान कुछ लोगों ने समर सिंह के ऊपर हमले की भी कोशिश की। थोड़ी देर के लिए कोर्ट परिसर में अफरातफरी का माहौल बन गया हालांकि पुलिस की सक्रियता से लोग अपने मंसूबे में कामयाब नहीं हो सके। समर सिंह पर आरोप है कि उसने आकांक्षा दुबे को सुसाइड करने के लिए मजबूर किया था।
बता दें कि एक्ट्रेस आकांक्षा दुबे एक फिल्म की शूटिंग के लिए वाराणसी गई थीं और सारनाथ इलाके में स्थित एक होटल में ठहरी हुई थीं।होटल से आकांक्षा दुबे का शव मिलने के बाद हड़कंप मच गया था। यूपी की पुलिस ने समर सिंह और उसके भाई संजय सिंह के खिलाफ ‘लुकआउट’ नोटिस जारी किया था। एक्ट्रेस की मां की शिकायत पर दोनों के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का केस दर्ज किया गया है।