बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
09-Sep-2022 10:34 AM
PATNA : डिप्टी सीएम के तौर पर अपनी दूसरी पारी खेल रहे तेजस्वी यादव लगातार एक्शन में नजर आ रहे हैं. तेजस्वी यादव ने 2 दिन पहले पटना के पीएमसीएच में औचक निरीक्षण किया था और बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था को सुधारने के लिए संबंधित अधिकारियों और सिविल सर्जन को निर्देश दिया था, लेकिन अब तेजस्वी यादव राजधानी पटना में कानून व्यवस्था समेत अन्य नागरिक सुविधाओं को लेकर एक्शन में दिखे हैं.
डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने पटना के स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट की तरफ से चलाए जा रहे कंट्रोल रूम का जायजा लिया है. तेजस्वी यादव ने कंट्रोल रूम पहुंचकर यहां से मॉनिटर की जा रही राजधानी की हर व्यवस्था को समझा है. पटना में पहले चरण के अंदर ढाई हजार हाई रेजोल्यूशन कैमरों को इंस्टॉल किया जा रहा है. इसके जरिए राजधानी में ना केवल कानून व्यवस्था पर नजर बनाने में मदद मिलेगी बल्कि ट्रैफिक अरेंजमेंट से लेकर साफ सफाई और अन्य तरह की सुविधाओं को भी लाभ पहुंचेगा. तेजस्वी यादव ने इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर का जायजा लेते हुए अधिकारियों को कई निर्देश भी दिए हैं.
इसके अलावे डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव आज भोजपुर जिले के दौरे पर होंगे. तेजस्वी यादव भोजपुर के प्रभारी मंत्री भी हैं और इस नाते उनकी यह भोजपुर की पहली यात्रा होगी. तेजस्वी यादव आरा पहुंचेंगे और वहां कई कार्यक्रमों में उन्हें शामिल होना है. इसके अलावा तेजस्वी आरा में ही कई विभागों की समीक्षा बैठक भी करेंगे. साथ ही साथ स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ भी उनकी एक मीटिंग होगी. उनके अस्पतालों के निरीक्षण का भी कार्यक्रम है. तेजस्वी के आरव दौरे को लेकर आरजेडी कार्यकर्ताओं और नेताओं में भी खासा उत्साह है. तेजस्वी यादव कोईलवर स्थित मेंटल हॉस्पिटल का भी जायजा लेने वाले हैं.