ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar news: डॉक्टर की पिटाई का मामला: तेजस्वी बोले– “बिहार में हालात तालिबान से भी बदतर” मुजफ्फरपुर रेप कांड: जन सुराज के प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती के नेतृत्व में राज्यपाल से मिला प्रतिनिधिमंडल Bihar Crime News: रिटायर्ड शिक्षक और पूर्व पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, छापेमारी जारी Bihar Crime News: छात्र का शव बरामद होने से मचा हड़कंप, परिजनों का गंभीर आरोप Bihar Education News: अब JDU दफ्तर में मुश्किल में फंसे शिक्षा मंत्री, इधर-उधर भागना पड़ा ! पुलिस बुलाकर सुरक्षित बाहर निकाला गया, वजह क्या थी जानें... पशु चिकित्सा परिषद् का बनेगा प्रशासनिक भवन, नीतीश सरकार ने 27.68 करोड़ की दी स्वीकृति, कहां बन रहा नया भवन जानें... Road Accident: 2 ट्रकों की भीषण टक्कर में चालकों की मौत, NH-31 पर 10 KM लंबा जाम Bihar News: पटना के एक CO ने DCLR के साथ की थी गाली गलौज, DM की रिपोर्ट पर सरकार ने किया सस्पेंड Bihar homeguard scam : होमगार्ड बहाली में बड़ा घोटाला, 4–5 लाख में पास कराने का खेल उजागर! Bihar Crime News: अंडा खाने के दौरान विवाद में दो लोगों की हत्या, एक गिरफ्तार

अवैध खनन में 30 करोड़ के SHIP का हो रहा था इस्तेमाल, हेमंत सोरेन के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा के इशारे पर काम करता था पोत

अवैध खनन में 30 करोड़ के SHIP का हो रहा था इस्तेमाल, हेमंत सोरेन के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा के इशारे पर काम करता था पोत

27-Jul-2022 08:34 PM

DESK: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के बरहेट विधानसभा क्षेत्र के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा पर ईडी ने शिकंजा कसा है। वही मुख्यमंत्री के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद उर्फ पिंटू को भी पूछताछ के लिए बुलाया है। ईडी ने 30 करोड़ रुपये का एक पोत जब्त किया है। जिसका इस्तेमाल अवैध खनन के लिए लिए होता था। पंकज मिश्रा के इशारे पर यह पोत काम करता था। 


अवैध खनन मामले में पंकज मिश्रा को ईडी ने पहले ही गिरफ्तार कर लिया है। बंगाल रजिस्ट्रेशन नंबर पोत को ईडी ने जब्त किया है। एम.वी. इंफ्रालिंक-3 नामक इस पोत को बिना किसी परमिट के अवैध रूप से चलायी जा रही थी। इस पोत के मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया जा चुका है। वही पंकज मिश्रा की गिरफ्तारी 19 जुलाई को हुई थी।


ईडी ने पंकज मिश्रा, दाहू यादव और उनके सहयोगियों के 37 बैंक अकाउंट से 11.88 करोड़ रुपये सीज किए थे। ईडी ने 30 करोड़ रुपये का एक पोत जब्त किया है। जिसका इस्तेमाल अवैध खनन के लिए लिए होता था। पंकज मिश्रा के इशारे पर यह पोत काम करता था। 


पंकज मिश्रा को रिमांड पर लेने के बाद अब मुख्यमंत्री के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद उर्फ पिंटू को भी पूछताछ के लिए ईडी ने बुलाया है। साहिबगंज में 100 करोड़ के अवैध कारोबार की जानकारी मिली है। ईडी की एक टीम फिलहाल साहिबगंज में कैंप कर रही है। ईडी ने पिंटू के नाम से आवंटित पत्थर खदान का भी जायजा लिया। ईडी की कार्रवाई के बाद से ही वहां काम बंद है। बताया जाता है कि क्रशर व्यवसाय में भी मुख्यमंत्री के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा का पैसा लगा हुआ है।