Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?
28-Nov-2023 03:04 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार की राजनीति में वीआईपी पार्टी अपने कुनबे को बढ़ाने में जुटी हुई है। इसी के तहत पार्टी के तरफ से 25 जुलाई से बिहार में आरक्षण संकल्प यात्रा लेकर निकाला गाय था। इस यात्रा के दौरान हम लोग हर घर संकल्प अभियान के तहत पूरे बिहार में पार्टी के पदाधिकारी के बीच गए और लोगों के बीच जाकर संकल्प लिया।
वहीं, इसको लेकर पार्टी के सुप्रीमों मुकेश सहनी ने बताया कि हम लोगों ने निर्णय लिया है यूपी बिहार में 14 जगह जनसभा करेंगे। इस दौरान हर जगह रैली होगा। मैं वो हर जगह जाऊंगा और अपना हक और अधिकार का बात करूंगा। उन्होंने बताया कि, 29 तारीख से मोतिहारी शिवहर रैली किया जाएगा। उसके बाद 30 नवंबर को सहरसा दरभंगा में भी रैली होगी।
उन्होंने बताया कि 1 दिसंबर को पलामू , दो दिसंबर को जौनपुर और उत्तर प्रदेश में होना है उसके साथ कैमूर में टीम 3 दिसंबर को भागलपुर और मुंगेर में होगा 4 दिसंबर को साहिबगंज और नवगछिया भागलपुर में होना है और 6 दिसंबर को बेगूसराय और मुजफ्फरपुर में होना है एक दिन में दो रैली होना है। यह कार्यक्रम लगातार एक सप्ताह तक चलेगा।
उधर, आरक्षण की मांग को लेकर सहनी ने कहा कि बंगाल में निषाद को आरक्षण मिल रहा है। दिल्ली में भी आरक्षण मिल रहा है। तो मेरा सवाल है की आखिर बिहार झारखंड और उत्तर प्रदेश में क्यों आरक्षण नहीं मिल रहा है। जब देश एक है और देश के प्रधानमंत्री एक हैं। इसके साथ ही गृह मंत्री एक है। हमारा संविधान एक है तो हमारे साथ भेदभाव क्यों हो रहा है। आखिर क्यों 75 साल से हमें बेवकूफ बनाने का काम किया जा रहा है ?
इसके साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी धन्यवाद देते हुए कहा कि, बिहार में जाति आधारित करना कराया और जाति आधारित करना में पौने 10 परसेंट निषाद है। अगर एक नंबर में यादव है तो दूसरे नंबर पर निषाद ही हैं। पूरे बिहार में अति पिछड़ा में 33 परसेंट हम लोगों की संख्या है। अब तक 40 लाख लोग हाथ में जल लेकर संकल्प ले लिया है। यूपी बिहार झारखंड में 134 लोकसभा सीट है। हमारा जो दोस्त होगा वह 60 लोकसभा सीट जीतेगा जो हमारा दुश्मन होगा 60 लोकसभा सीट से नुकसान होगा।