वैशाली में भीड़ के हत्थे चढ़ा युवक, बच्चा चोरी के आरोप में बेरहमी से पिटाई, हालत गंभीर One Stop Centre : महिला पर किया हमला तो बचना होगा मुश्किल, तीन अंक वाले इस नंबर से सीधे मिलेगी मदद; चल जाएंगे जेल Bihar Tourism: आपको भी पहाड़ों में घूमने का है शौक? तो बिहार की यह जगह है सही विकल्प, बिना देर किए पहुंचें ‘उड़ा देंगे’, बिहार में होमगार्ड जवान ने बीच बाजार लोगों पर तान दी बंदूक, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल ‘उड़ा देंगे’, बिहार में होमगार्ड जवान ने बीच बाजार लोगों पर तान दी बंदूक, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल सीमा हैदर और सचिन के घर फिर गूंजी किलकारी, क्या बच्चे को मिलेगी भारतीय नागरिकता? जानिए कहां फंसा मामला? Bihar News: वाकई में बड़ी जालिम है शराब..! उपेन्द्र कुशवाहा की ‘पाठशाला’ के दो सियासी सहपाठी में भारी भिड़ंत, पहले वाले ने दूसरे के बारे पूछा- कौन है वो..हम नहीं जानते ? Bihar Police: IG-DIG को मिला एक्स्ट्रा पावर, सिपाही से इंस्पेक्टर तक को अब नहीं लगाना होगा मुख्यालय का चक्कर; जारी हुआ आदेश किसानों के लिए बड़ा फैसला: बिहार सरकार बनाएगी नया मार्केटिंग फेडरेशन, बिस्कोमान की तर्ज पर होगा विकसित किसानों के लिए बड़ा फैसला: बिहार सरकार बनाएगी नया मार्केटिंग फेडरेशन, बिस्कोमान की तर्ज पर होगा विकसित
13-Mar-2023 09:06 AM
By First Bihar
PATNA: पहली बार बिहार के सभी सरकारी स्कूलों में पहली से आठवीं तक की परीक्षा एक साथ ली जा रही है. जहां परीक्षा दो चरणों में होनी है, जिसमें पहले चरण के लिए 13 मार्च से परीक्षा शुरू हो रही है. इस दौरान सभी प्राइमरी और मिडिल स्कूलों में सोमवार से पांचवीं और आठवीं की वार्षिक परीक्षा शुरू होगी.
बता दें पांचवीं और आठवीं की परीक्षा 13 से 16 मार्च तक चलेगी. हर दिन दो सीटिंग में परीक्षा की तैयारी पूरी कर ली गई है. पहली सीटिंग में सुबह 10 बजे परीक्षा शुरू होगी जो दोपहर 12 बजे तक चलेगी, वहीं दूसरी सीटिंग दोपहर एक बजे से तीन बजे तक ली जाएगी. इस वार्षिक परीक्षा को वार्षिक मूल्यांकन का नाम दिया गया है.
दूसरी तरफ पहली कक्षा से 4, 6, से 7 की वार्षिक मूल्यांकन परीक्षा भी 17 से 21 मार्च तक होगी. जिसकी तैयारी कर ली गई है. बाकी सभी प्रक्रिया इसी महीने पूरी कर ली गई है. जिससे रिजल्ट 31 मार्च तक आ सके.