ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल

किसान आंदोलन : आज केजरीवाल की मुलाकात किसान नेताओं से, 28 फरवरी को महापंचायत बुलाने पर बातचीत

किसान आंदोलन : आज केजरीवाल की मुलाकात किसान नेताओं से, 28 फरवरी को महापंचायत बुलाने पर बातचीत

21-Feb-2021 07:11 AM

DELHI : केंद्र सरकार की तरफ से लागू किए गए नए कृषि कानूनों के खिलाफ अब तक किसानों का आंदोलन जारी है। किसान आंदोलन के समर्थन में आम आदमी पार्टी ने खुलकर उतरने का ऐलान कर दिया है। पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने किसानों के समर्थन में एक महापंचायत बुलाने का ऐलान किया है। इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल आज किसानों से मुलाकात करेंगे। 


दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज दिल्ली बॉर्डर पर आंदोलन कर रहे किसानों के साथ मुलाकात करने वाले हैं। अरविंद केजरीवाल आज दोपहर दिल्ली बॉर्डर पहुंचेंगे और वहां अलग-अलग किसान संगठनों के नेताओं से मुलाकात करेंगे दिल्ली बॉर्डर पर तकरीबन 3 महीने से किसानों का आंदोलन जारी है। इस बीच आम आदमी पार्टी ने संसद में यह ऐलान किया था कि केंद्र सरकार में कृषि कानूनों को तत्काल वापस ले। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने का ऐलान कर चुकी आम आदमी पार्टी ने अब प्रदेश में किसान महापंचायत बुलाने की तैयारी की है। पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने किसानों के मुद्दे पर समर्थन के लिए एक महापंचायत करने का ऐलान किया है। 


28 फरवरी को उत्तर प्रदेश के मेरठ में किसान महापंचायत का आयोजन किया जाना है। आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह के मुताबिक इसके लिए तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। इस किसान महापंचायत में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल भी शामिल होंगे। किसान महापंचायत को संबोधित भी करेंगे। आम आदमी पार्टी ने पंजाब में निकाय चुनाव के नतीजे देखने के बाद यह समझ लिया है कि किसानों के समर्थन में उतरना उसके लिए उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के मद्देनजर फायदेमंद हो सकता है।